раз в вопросе фигурирует зарядное устройство, значить речь идёт об аккумуляторах. Проблема в неправильной эксплуатации, во первых аккумуляторы необходимо отформовать, раза 3-4 полностью разрядить и зарядить, они могут отформоваться и в процессе эксплуатации, т. е. после каждой зарядки работать будут дольше и дольше,
Для полной зарядки нужно заряжать в течении четырёх часов током равным 1\4 ёмкости, быстрая зарядка или током 1\10 ёмкости в течении 14 часов
Уход за фото-видео аппаратурой
Если в фотике быстро садятся батареи, в чем промлема, в батареях, зарядном или фотике?
Для цифрового фотика я всегда беру аккумуляторы ёмкость не меньше 1700мАh, потому, что он простые батарейки сжирает за пять снимков со вспышкой.
если пользуетесь аккумуляторами - попробуйте их заменить!
v batarejkah u menja takoe bilo ja daze kakto kupil batarejki kotorie perezarezajutsja neskolko raz zaredil a potom fotoaporat nevkljuchalsja ja otnjos k mastru on posmotrel i skazal sto vina v botorejkah tak sto lutse pomenjaj batarejki esl ne pomozet otnesi v masterskuju
Если в фотике обычные батарейки, то вернее всего в них. Пробуйте заменить. Если акумулятор, то нужно уже смотреть не брак ли это акумулятора. Так же зависит от режима эксплуатации фотика. Например частые просмотры уже отснятых фоток значительно сокращают время работы акумулятора (ну и батареек тем более) .
Ещё как вариант посмотрите инструкцию если она есть. Возможно в фотике включены какие либо энергоемкие функции которые вам особенно не нужны и их отключение позволит продлить время работы фотика.