Уход за фото-видео аппаратурой

Почему так быстро садится аккумулятор в фотоаппарате?

Купила вчера фотоаппарат, после того как сел аккумулятор, поставила на зарядку на 12 часов. И через 7 часов опять сел, хотя щелкала мало. Почему, и что делать?
Игорь Асламов
7 часов - мало? О_О
Нина Комлева
Лучший ответ
Игорь Асламов конечно! как мне тогда фотографировать на праздники? Выпуск, например... Пару фоток сделать, и все? аккумулятор финиш? Нет, меня это не устраивает.
аппарат долго лежал на складе,
некачественный, старый, "левый" аккумулятор,
не сделали достаточно циклов заряд - разряд для "тренировки" аккумулятора,
окислились контакты...
Шолпан Шорина
если аккумулятор новый сделай ему тренировку согласно инструкции
если ему года 3 поменяй
7 часов - это нормально.. .
Фотоаппарат много энергии берёт.
Явно что-то неладное с аккумулятором. У дочери Sony W-310.Литий-ионный аккумулятор держит очень долго. Как-то надо было зарядить его до упора (перед съёмочным днём). Замучался разряжать его (и дисплей включал, и Зумом баловался и т. д.). Замечал такую вещь: ходят-гуляют по парку подружки, на руке висит ф/аппарат. Смотришь-а дисплей не выключен. Тоже, наверное, потом удивляются, что сделали 50 снимков.
Ника
Просто Смотреть фотки тоже энергозатратно
Значит аккумулятор уже древний . Обратитесь в магазин, но на сколько знаю на них гарантия не сохраняется . Всё на совести продавцов . Но можно вместе с фотоаппаратом заменить . Сказать не заряжается и всё . В течение от 7 до 10 дней имеете право поменять или сдать покупку, с версией не понравились функции . Обязаны поменять, или на другую модель . Ссылайтесь на Закон Прав Потребителей .
Инна Пашко
аккумуляторы начинают работать только после 3-5 полных зарядов - разрядов
С Боб
Сделайте так называемый возврат (имеете право), мотивируя тем, что: "решила подкопить и взять посерьёзней",пусть вернут деньги (могут попросить заполнить "форму"-возьмите свой паспорт), и уже выбирайте фотик со стандартными "пальчиковыми" батарейками типа АА (но, обязательно никелиевыми Ni,не литиевыми Li),так как всегда купите простейший зарядник и аккумуляторы к нему, которые, когда отработают, всегда можно недорого заменить. И ещё:к выбору фотоаппарата отнеситесь несколько серьёзней, чем к выбору, к примеру, "сотки".Отдайте предпочтение брендам, исторически специализирующимся на выпуске фотоаппаратов. Желаю успехов!
Рашида Рамазанова а вы, Умник, уверены что фотоаппарат не является технически сложным товаром и подлежит возврату в течении 14 дней с момента покупки? кроме того она им уже пользовалась, что само по себе исключает возможность такого возврата.
1. 7 часов фотосъёмки, хоть и "мало снимала" - это вполне сильный акк.
2. если не снимали, то не выключили ЖК-экран, если он есть (именно он жрёт больше всего)
3. разработается со временем, должен по крайней мере, только вы его до конца разряжайте перед новой зарядкой обязательно.
В общем надо разбираться, что Вы делали с камерой эти семь часов.. . :-)
Игорь Асламов сделала около 50 снимков, не за раз, а за все 7 часов. Разряжался до конца, выключался сам. Значит не надо идти в магазин с претензиями? :) У меня скоро выпуск, и хотелось бы много нафотографировать... Боюсь что опять быстро разрядится
Юлия Мозговая Что ты имеешь в виду под разрядкой аккумулятора до конца? Ni-MH-аккумуляторы допускается разряжать до уровня 0,9 - 1,0 вольта на элемент.
Юлия Мозговая Иначе им действительно наступит конец, вернее, пипец.
аккамулятор надо менять

в дальнейшем заряжать только тогда когда полностью батарея садяет иначе такой же исход