Уход за фото-видео аппаратурой

Здравствуйте! У меня вопрос касающийся того как уберечь фотоаппарат от холода? подробности внутри

Если не запотевает, то делаете правильно.
Даже небольшое запотевание внешней поверхности фотокамеры, не может служить поводом для беспокойства.
Павел Шауберт
Лучший ответ
Положите на дно сумки (нужна сумка побольше, чем обычно) грелку, завёрнутую в полотенце. Всю эту куклу в п/э пакет.
Кладу грелку в сумку!
Юг- Инфоru
Добавить можно, что и при съемке на морозе, особенно если сильный мороз, лучше дать остыть камере. Минут 20 желательно.
Юлия Рубина
Ничего страшного, но можно еще подобрать термосумку, типоразмеров сейчас много. Тогда перепад будет минимален.
Сергей Крас.н
Фотаппарат должен пролежать в тепле несколько часов. Ибо из-за того, что его из холода в тепло принесли, может появиться испарина, которая при попадании на детали фотоаппарата может его испортить. Ну это я говорю сугубо свое мнение)
-------
Ну, во-первых, если Вы вносите камеру с холода в помещение для кратковременного пребывания, а потом Вам необходимо будет опять идти на улицу снимать, то камеру лучше "не размораживать". Т. е. оставьте её в прохладном месте. Во-вторых (из личного опыта): для переноски камеры на морозе я заворачиваю её в теплые тряпки и кладу в п/э пакет, а затем всю эту "куклу" в кофр. При этом камера будет готова к съёмке практически сразу после вноса в помещение. Если же Вы просто переносите камеру по морозу или снимаете ею на улице, то при вносе в помещение обязательно дайте ей прогреться так, как при вносе камеры с улицы в тёплое помещение внутри неё и объектива может образоваться конденсат. Время разморозки камеры 1,5-2 часа (рекомендация производителя).
И тёплую клизму. Вдруг, ты в холодильной камере снимаешь