Уход за фото-видео аппаратурой

Не корректно отсоединила фотоаппарат от компа. Вопрос внутри.

Просто отсоединила от USB шнура, вместо безопасного разъединения.В итоге сбились все настройки и каждый раз при включении фотика, его надо настраивать заново. Т.е. настройки держатся, пока он включен. ЧТО С НИМ СЛУЧИЛОСЬ? И МОЖНО ЛИ ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ?Аппарат Пентакс Оптио S5n.
Возможно замкнуло питание которое идет к памяти настроек а это в самом апарате,,, был случай с телефоном тоже самое вытащили и телефон перезагрузился и все збилось то что было и так каждый раз при включении или через пару часов отнесли в ремонт сказали замыкания держателся настроек
Андрей Кореньков
Лучший ответ
Наталья Семёнова Вот это похоже на мой случай. Значит нести в мастерскую и его отремонтруют? А дорого ли обойдётся мне этот ремонт? На самом деле уже купили новый фотоаппарат, но это такой крошка, делает отличные фото и жалко с ним расставатся. Если дорого, то может и смысла нет нести в ремонт. Спасибо!
Сотри программное обеспечение аппарата (причём, начисто) через Установку и удаление программ (желательно и из регистра тоже) , а затем снова установи ПО.
а у меня так материнка сгорела в пршлом году, Так же отключал как ты
Киска Мавлиска
Хм. ну дык это не фотик, а драйвера на него удали с компа и переустанови по новой.
а я свой сони как хош выключаю и ничего... тьфу, тьфу, тьфу...
попробуй перезагрузить и настрой заново
Марья Цветкова
Наталья Семёнова 100 раз делала.
вообще то отключать не провод, а питание фотика, есть у него свои
кнопки. Раз питание отключишь, комп не успеет сообразить
А вообще то не забывать правильно отключать
Наталья Семёнова Поздно уже "не забывать". Фотоаппарат не лечится. И я вообще не пойму причём здесь драйвера и компьютер? Ведь не держит память сам аппарат.
нут отформатируйте карту памяти на нём. и его самого если есть там такая функция.
да и ещё это может быть из за того что батарейка что держит память села. она должна там быть такая маленькая как от часов.
Наталья Семёнова Разобрала фотоаппарат,кручу со всех сторон, но батарейку не вижу. Где её искать?
Надо отнести в гарантийный ремонт, если есть еще гарантия, и сказать, что просто выключила и компьютер и фотик, а так вот произошло. Ничего не говорить про неправильность выключения. Я уронила недешевый фотоаппарат в поездке, и так вот получила новый, но пришлось немного понервничать. Результат налицо с доплатой взяла лучше. Старый взяли назад.
сбрось до заводских, вынь питание, а потом всё по новой. должен держать...
Наталья Семёнова Пробовала, не держит.
никогда такого невидел и неслышал отключяй теперь корекно
Лекарство: об стенку и всё пройдёт!