Уход за фото-видео аппаратурой

Что с ним? вопрос внутри

Сорри за непроффесионализм заранее.У меня обычный фотик Самсунг ES10,ездили на море,случайно уронила в соленую воду.Он на гарантии еще был,но сами понимаете, какой тут может быть гарантийный ремонт....но нашлись там добрые люди и за пару рюмок коньяка провели ремонт как гарантию,заменили матрицу,как мне объяснили, потому что старая была вся разъедена солью.Забрали мы его радостные и счастливые, спустя неделю решили пофотать чуть чуть и вот....не все конечно снимки, но большинство и в темное время суток которые, получаются как бы это сказать ...мутные.вспышка вроде работает, да и не все они в конце концов такие размытые....НЕ НАДО ПИСАТЬ ВЫКИНЬ ЕГО,Я ПРОШУ РЕАЛЬНОГО СОВЕТА.
Ramil Quluzade
проблема в фокусировке видимо, может и соль мешает линзам
Наталья Иванова
Лучший ответ
Ramil Quluzade как вы думаете, может его просто тупо почистить надо в сервисном центре?
Сдай в ремонт в АСЦ.
Нeжнaя... Милaя...
Можете выбросить аппарат на помойку.
Его уже не починить, точнее, проще купить новый.
Наталья ......
1) Чтение инструкции к своему фотоаппарату не считается признаком профессионализма или гениальности, зато здорово помогает избежать ситуаций, подобных Вашей.
2) Единственно правильный ответ на Ваш вопрос - это как раз тот, который Вы не хотите услышать. Потому что сервисный ремонт теперь Вам недоступен (фотоаппарат вскрывали и ремонтировали вне сервисного центра) , а платный ремонт будет стоить 3/4 стоимости аппарата, а в Вашем случае ещё и не гарантирует нормальной работы фотоаппарата. Так что дешевле будет купить другой.
Хотя не исключено, что если Вы внимательно прочитаете инструкцию и потом так же внимательно проверите настройки своего аппарата, проблема решиться сама собой.
Дмитрий Громов
Ramil Quluzade Все дело в том,что фотик делали как раз в сервисном центре, мы договорились с мастером, то есть все официально было.оформлено как заводской брак.
настройки посмотри ...может у вас с запозданием съемка есть такая опция, она фотает со вспышкрой а потом тянет темный бекграунд и когда вы сразу после вспышки начинаете разбегаться - получается лажа
Ramil Quluzade если у тебя есть возможность выкидывать фотоаппараты,хоть и дешевые выкидывай, пожалуйста.
tozstudio правильно указал возможную причину.
А я подскажу пару советов, как поступать при съемке в полумраке.
1 Объект, который Вы хотите иметь в кадре резким и достаточно ярким должен находиться от фотоаппарата не далее четырех ( в Вашем случае Самсунг ES10) метров. В противном случае вспышка не сможет его достаточно осветить.
2. В режиме ночной съемки неплохие фотографии получаются если снимать со штатива.
3 В режиме ночной съемки старайтесь не шевелить камеру пока не убедитесь, что съемка закончена. В этом режиме выдержка может достигать нескольких секунд. То есть, после того как вспышка сработала, камера продолжает экспонировать затемненный задний план в течение продолжительного времени, как я уже сказал, до нескольких секунд.
Удачи.
Андрей Никитин.
Санкт-Петербург.
Положите на отопительную батарею в комнате. Может там что-то подсохнет и будет хорошо. У меня так было с телефоном, потом стал работать нормально. Попробуйте. Желаю удачи.
по собственному опыту говорю, что от морской соли избавиться практически невозможно, был подобный случай с мыльницей, так вот как сухо она работает нормально, как сыро-начинает косячить . несмотря на то что я её сразу пресной водой помыл . соль зараза вредная
Askar Shaikenov
Попробуй обратиться к тем же добрым людям?