Уход за фото-видео аппаратурой

У меня не скидываются фотографии с фотоаппарата на комп, помогите

У меня никон д700, купила недавно, установила специальную программку никон трансфер, подключаю фотоаппарат к компу, открывается эта программа, у меня на фотоаппарате около 25 фотографий, а программа их не видет, просто показывает, что фотогрфий 0, флэшку отформатировала еще в начале. Что делать? Хотелось бы услышать мнение людей, которые встречались на практике с этой программой и фотоаппаратом
Bauyrzhan Karimov
я на этот трансфер один раз взглянул и решил не скидывать через задницу, а по старинке, просто средствами винды, как съёмный диск определять. всё просто и быстро: включил камеру, выскочило окно, скопировал фоты и вставил куда надо

а поначалу этот трансфер тоже не хотел с камерой работать. оказалось что его нельзя ко всяким USB хабам подключать. а я его в хаб монитора пихал.

я все эти проги для скидывания фоток с камеры, считаю лишним геммороем. никон это ж не кенон в конце концов. его винда как съёмный диск запросто определяет
Альберт Шарапов
Лучший ответ
Постоянно пользуюсь программой Nikon Transfer, никогда никаких проблем не возникало. Просто нужно разобраться с её настройками.
Если есть проблемы, воспользуйся кардридеолм:
вынимаешь карту памяти из аппарата и вставляешь её в кардридер (для карт памяти твоего аппарата) . Вставляешь кардридер в гнездо USB компа. Комп опознаёт карту памяти, вставленную в кардридер, как съёмный диск. Открываешь Мой компьютер и с карты памяти (вставленной в кардридер) переносишь (копируешь) файлы снимков в ту папку, которую ты выбрала для их хранения, например, Мои рисунки. После этого карту можно очистить и снова вставить в фотоаппарат.
ЗЫ: Советую воспользоваться Nikon Transfer Help - там свё подробно расписано.
Марат Вахитов
а фотоаппарат включила перед подключением к компу? шнур подсоединила? и посмотри есть ли он в "мой компьютер".
Зачем темы то плодить про одно и тоже? Вам чётко сказали ПОЛЬЗУЙТКСЬ КАРД РИДЕРОМ.
фота кард ридера Шнурком подключается ка юсб в комп. В него вставляется карта памяти изфотоаппарата в соответствующе по размеру гнездо. Пихать не нао! ! вставляется легко и только в одном положении. Всё! Через 20 максимум секунд у вас на компьютере откроется папка с фоторгафиями.
А как с другой карточкой?
Внимательно посмотрите настройки качества изображения, не стоит ли параметр NEF(RAW). Если стоит, то фотографии откроются только программой Capture NX, перенастройте на JPEG выс. кач. И качество фотографий удовлетворит любого взыскательног фотографа, будет открываться фотошопом любой серии.
Копировать изображения на данный компьютер нажимаешьи выбираешь фото потом ждёшь и готово!
попробуй посто флешку подключить к компу через кардридар