Александр, ты категорически не прав!
На стр 14 Руководства пользователя Nikon D5100 есть раздел Перед началом работы - Зарядка батареи.
- п. 3: Подключите зарядное устройство к сети. Пока батарея заряжается, будет мигать индикатор CHARGE (ЗАРЯДКА) .
- п. 4: После завершения зарядки извлеките батарею из зарядного устройства. Зарядка завершается, когда индикатор CHARGE (ЗАРЯДКА) перестаёт мигать.
Уход за фото-видео аппаратурой
Зарядка батареи у Nikon. В инструкции написано что индикатор на зарядке должен гореть, а у меня мигает. Как быть?
на зарядке же нарисовано
(форма и модель не принципиальны - у меня такой же рисунок)
мигает - заряжается, горит ровным светом - зарядилось
не далее как два часа назад свой заряжал

У меня мигает при зарядке, при полном заряде - горит. МН23.
Meri Krid
Так же ведёт себя и MH-24.
Забавное противоречие между вашим руководством и практическим опытом отвечающих! Интересно, а что написано в руководстве на АНГЛИЙСКОМ языке, которого не касалась рука переводчика? Более всего вероятно, что это его ошибка. Наверное, там должно быть написано "Если индикатор НЕ мигает во время зарядки... "
Meri Krid
ТоваришчЬ ссылается вообще на неведомое Руководство, только не на Руководство пользователя Nikon D5100.

Раз мигает значит заряжается, как начнёт гореть значит заряжен, в инструкции ведь всё написано...
Наталья Синцова
Там написано, что должен гореть а не мигать, а если мигает то обращаться в сервисный центр
разрядить до конца и после этого заряжать в течении 6-8 часов! Прокочайте аккамулятор!
Ребята! столкнулся с такой проблемой. Когда раньше заряжал аккумулятор от Никон Д-7100 то он нормально мигал, и после зарядки переставал мигать как и положено. Сегодня вставил на зарядку но он очень быстро и часто мигает. Но зарядка не происходит. Накрылся? Или причина в другом. Запасной поставил, мигает как и положено.
Владимир .
Та же самая картина. Сначала "моргает", как положено при зарядке, потом начинает очень часто моргать и не заряжается. В чём причина?