Уход за фото-видео аппаратурой

Поставил на зарядку батарею от Nikon D7000 и забыл отключить.. . больше 24 часов. Это может её испортить?

нет, ЗУ отключается автоматически, но лучше так не делать)
Сания Жаркынбековна
Лучший ответ
Ясмина Шакаева у меня зарядка Nikon MH-25, без понятия есть ли авто отключение(
батарея не испортится, а вот зарядное устройство.. тьфу тьфу тьфу..
Ирина Алекс
если есть автоотключение зарядки в ней- ничего не будет
если нет этого- капец ему
Умное З/У само отключило процесс зарядки. Но, лучше так не делать.
Faxriddin Yusupov
Нет, испортить не может. Можно оставлять на длительное время, и это даже полезно для аккумулятора.
Все зарядные устройства для литиевых аккумуляторов, прекращают зарядку при достижении определенного напряжения на клеммах аккумулятора (автоотключение) . Даже китайские "лягушки" за 50р.
Все аккумуляторные батареи, соответствующие международным стандартам, имеют защиту от перезаряда на контроллере. Потому что перезаряд влечет за собой взрыв литиевой "банки".
Другое дело, если аккумулятор вздулся. Его становится вообще опасно заряжать. Вздувшиеся АКБ выбрасывать немедленно, и желательно на дистанцию более 5 метров, от живых существ :)

Оставлять на зарядке опасно только литиевые "пакеты", отдельно от устройства. Пакет - это сама банка, без контроллера. Пакеты ставятся в дешевую мелкую технику (плееры, телефоны, и т. д.) , и его контроллер находится на основной плате устройства. То есть, можно оставлять на зарядке сам плеер, но не литиевый пакет от него.
Мало ли, вдруг будете заниматься ремонтом мелкой электроники :D
Нет - в батарее есть "умный" контроллер, а оригинальная зарядка умеет "понимать" состояние заряжаемой батареи. Когда батарея заряжена зарядка просто перестаёт её заряжать и меняет показания индикатора на "заряжено". Но это касается только оригинальных совместимых зарядок про сторонние гарантии дать нельзя.
Uladzimir Vorsa
Ну если бы вдруг зарядка не отключилась автоматически, и предохранитель в аккумуляторе не сработал, то у вас в доме был бы пожар..
Если родная зарядка, то ничего страшного. Но, лучше так не делать.
да ничего ему не будет
нет
нет это её не испортит (это моё мнение)
Нет
От одного раза нет, а если постоянно держать то может