Уход за фото-видео аппаратурой

зарядка батареи на никон

сколько заряжать батарею на камеру в первый раз? в магазине сказали оставить на ночь, а в инструкции пишет 1,5 часа.
Можно хоть на все 24 часа.
После полной зарядки процесс остановится.
Андрей Юпатов
Лучший ответ
В ТХ любого Nikon`a указано примерное время зарядки АКБ конкретной модели Nikon`a.
На зарядном устройстве имеется индикатор, который мигает во время зарядки и горит ровным светом по её окончании. После этого ЗУ нужно отключить от сети и вынуть АКБ.
ЗЫ: Меньше случай продавцов - не исключено, что ещё вчера они торговали калошами. Слушай только инструкцию!
.
Бекарыс Жубаналиев уже не мигает. значит зарядилась.. просто обычно всегда говорят что в первый раз нужно заряжать 8 часов
А какая камера (фотоаппарат). И какая там батарея?
Зарядка автоматическая, так что смело вставляйте и заряжайте до окончания зарядки. Перезарядить невозможно. Во время зарядки лампочка за ЗУ мигает, по окончанию горит постоянно.
Маша Черкасова
Слушаете продавцов? Вы еще про никон у канонистов спросите. Они вам наговорят.)))
80 минут. Заряжай, пока не зарядится.
Не нужно слушать никаких магазинных "экспертов", как в инструкции написано так и делать. Как начнёт лампочка постоянно гореть так сразу нужно выключить. Это, кстати, касается всех аккумуляторов не зависимо есть там защита от перезаряда или нет
Татьяна ...
пока лампочка не перестанет мигать, обычно это где то 1,5 часа
лучше заряжать по инструкции . вряд ли в магазине знают лучше чем работники nikon ))
Дмитрий Б