Уход за фото-видео аппаратурой

Зимой фотоаппарат можно на улице использовать? Может ли мороз повредить его?

Ирина Колесова
Можно использовать, но избегать резких колебаний температуры. Конденсат вреден для аппаратуры.
Маленькая Кнопа
Лучший ответ
Можно. Главное, как вам уже написали - не допускать резких перепадов температуры. Например, с мороза в тёплое помещение фотоаппарат нужно вносить в толстой сумке и не открыать её в течение 2-3 часов - тогда аппарат будет нагреваться постепенно, и конденсат не выпадет.

Ещё на морозе плохо работают аккумуляторы. Поэтому нужно иметь два комплекта аккумуляторов: одни работает в фотоаппарате, второй греется у вас за пазухой, и периодически вы их меняете.
Мороз - понятие относительное.
В РП любого аппарата указан диапазон рабочих температур.
Однако, эксперименты не запрещены - на страх и риск экспериментатора.
под курткой держи, вынимай только чтобы снять и обратно
не уронить - вот проблема....
скользит ведь в руке....
курите инструкцию к фотоаппарату...
Artem Utkov
Вот такому мороз не страшен...
Bekzat Kemelbekov
Мороз его не повредит, но смазка в механизмах загустеет, и они будут подклинивать. Источники питания тоже работать не будут. Нужно держать его во внутреннем кармане и вынимать только на время съёмки.
Вера Маршенкулова ка же ты зеркальный фотоаппарат положишь в карман?
можно, только не урони
[.
[...лёлька ..]
Можно... только хороший, дорогой аппарат)))
У всех есть зимние фото, значит и вам можно
Можно, но не все.
Плавный переход должен быть.
На сильном морозе пластиковые детали становятся более хрупкими.
Поэтому в сильные морозы лучьше не стоит
Яна Ремез
при резких перепадах температуры, будет садится конденсат, когда с холода в тепло. а так используй. качественный фотик этого не боится. в паспотре даже написано температура использования