Уход за фото-видео аппаратурой

Не решаюсь снимать зимой. Зима, мороз не вредит цифровой камере? Можно её повредить как-то морозом?

Хосспид, хожу - снимаю, голову ерундой не забиваю, прихожу домой - снимаю карту памяти, камеру оставляю в сумке и нет проблем.
♔Рада♔ ♔
Лучший ответ
Не вредит, снимай на здоровье!
Я до минус 20 даже не заморачиваюсь. . .Камеру в кофр - и вперёд. После съёмки, когда приду домой, достаю камеру из кофра через 1,5-2 часа. Если мороз больше - 20, то предварительно перед съёмкой охлаждаю камеру, поместив её в кофре на лоджию минут на 40..
Vahdat_08 Romit
Снимайте, не парьтесь. Полностью согласен с Алексеем, который "оракул". Поступаю также.
Юрий Кравцов
Ну ведь написано в инструкции при каких температурах можно использовать девайс. Есть камеры до -10. Но в основном не ниже 0. Всё остальное на свой страх и риск.
До -20 можно смело, только конденсат страшен, не заносите сразу в теплое помещение, подержите в сумке.
да вполне. говорят, у кого-то мерзли камеры на морозе. ну у меня и в -30 пару часов нормально снимало. конденсат, правда, опасен.
***** *
я максимум в -10 снимал, ниже не выходил с фотиком, правда при длительной сьемке экран переставал работать, ложил в сумку на 10 минут и опять все в норме. Еще батарея вроде быстро садилась. Только придя с холода домой держи фот примерно час в сумке, чтоб небыло резких перепадов температуры и конденсата.
Аккумулятор можно посадить, так как аккумуляторы применяемые в цифровых камерах не предусмотренны для морозов ниже -5. Можно воспользоваться специальным боксом. Ну и для фотоаппарата тоже стресс, особенно если приходится бегать в тепло и холод.
конденсат может оказаться если из холода резко в тепло занести и времени припровождения на улице (%влажности) , как в объективе так и в тушке, не зависимо от защитных свойств аппаратуры. Аккумулятор быстрее разряжается на морозе. Сам использую греющие пакетики при взамодействии с воздухом они нагреваются до +40С.