Уход за фото-видео аппаратурой

Как зеркалкой снимаете зимой, если по паспорту противопоказано, а фотографировать надо?

Ходил со своим Nikon D200 в лыжный поход по Белому морю. То есть он провел на морозе -15 -20С неделю и прекрасно отработал
Когда мороз усилился до -30, то акумулятор перестал выдавать мощность. Пришлось носить его в кармане и временно вставлять в фотик, который прекрасно работал.
Также хорошо работала и любительская видеокамера.
Что удивительно, аккумуляторы садились даже меньше, чем летом!! !

Вот пальцы мерзли зверско.
Lenochka !
Лучший ответ
снимаю, но не своей ))
Ещё не снимал. Наверное, под одеждой прятать буду.
Хотя Lumix FZ50,однажды у меня на 20-и градусном морозе проработал несколько часов без проблем.
Также, как и летом. Не заморачиваюсь. Подмосковный мороз камере не помеха ( градусов 20-25 ). Если только аккумулятор быстрее садится. Но на несколько часов хватит.
Смотря какая... ) какая-нибудь замёрзнет очень быстро..., а другая.. . ещё и тебя согреет) )
D80, в эту зиму, отказался улетать в тёплые края....)
Игорь Даник
Зеркалкой не снимала, а мыльница при -15 весь день работала нормально.
снимал зимой в - 20, чуть не обморозил пальцы, камера жива (olympus e-510)

есть один старый индейский способ - чтобы не былол конденсата, камеру пхают в полиэтиленовый пакет, а потом уже заносят домой в тепло - через несколько часов она нагреется до комнатной температуры (по полчаса на 10 градусов разницы) и можно ее юзать дальше
Хороший орентир - твои руки, если им нормально (тепло) , то и камере ...(у меня это примерно минус 7 - 10 )
Иван Зернов