Уход за фото-видео аппаратурой

При какой температуре можно фотографировать зимой?

Здравствуйте.Хотелось бы узнать, при каком морозе можно фотографировать зеркальной фотокамерой (nikon d80)?Есть ли конкретная цифра, ниже которой снимать не рекомендуется?Заранее спасибо.
Тут главный индикатор- заряд аккумулятора. Чем холднее, тем быстрее садятся. Ну ещё может механическая часть аппарата и объектива замерзнуть.. .
При -25С снимать вполне можно, греть не желательно, поскольку влажность внутри корпуса (конденсат) будет повышаться. Ну и по приходу в тёплое помещение минимум час-полтора не открывать кофр по той же причине...
Асхат Габбасов
Лучший ответ
Аккумулятор - это пол-проблемы - низкие температуры "не держит" и ЖК экранчик. Для подавляющего большинства современных фотокамер, обычно, в качестве минимума указывается ноль градусов.

Однако Владимир Барашков абсолютно прав - нужно просто держать фотокамеру под верхней одеждой: вытащил, "щелкнул" и снова спрятал - при это она просто не успевает охладиться до окружающей температуры и, в то же время, не отпотевает.

P.S. Для профессиональной видеоаппаратуры (видео путём метода "достал и щёлкнул", по понятным причинам, снимать нельзя ;) существуют специальные чехлы с электроподогревом.
помимо всего прочего важно, чтобы небыло сильного перепада по температуре и влажности, т. е если Вы вынесете аппарат из теплого, влажного помещения сразу на мороз, то на линзах сконденсируется влага, что не есть гуд...
сменой 8м наверное можно снимать при любой...
Andrey Kim
При любой. . если фотоаппарат не держать на морозе.. . засуньте под пуховик и вынимайте только на время съемки...
ниже -180 по Цельсию не стоит.. . сломается.
Нелля *
на форумах пишут что снимали при -45 на Canon 350D думаю на вашу тоже можно, а вот в инструкции допустимые температуры при эксплуатации на эту камеру от 0 до -40градусов, просто при низких температурах быстро батареи разряжаются ещё
Анна Жук
каждый Фотоаппарат расчитан на разную погоду ЧИТАТЬ в инструкциях но в принципе можно на любой с учётом того что каждые 10-15 мин Греть (Фото) камеру в футляре!
Galina Zolotova