Уход за фото-видео аппаратурой

Можно ли фотографировать зимой на морозе?

Юлия Губер
Можно фотографировать на морозе, нежелательно только при сильном снегопаде, если у Вас фотомыльница, а не зеркалка. При вносе в тёплое помещение, сразу фотик не включать: чревато тем, что образовавшийся на внутренней плате конденсат может вызвать замыкание между деталями и дорожками, отчего фотоаппарат выйдет из строя. И продувать объектив от пыли (особенно ртом) не следует, пока температура внутри него не выровняется с температурой комнаты. А на морозе продувать нельзя категорически!!!
Елена Шихова
Лучший ответ
нужно
можно, главное одется потеплее, чтоб не простуживаться, и не забывать, что при вносе в тело техника и линзы покрываются конденсатом потеют, нужно дать высохнуть.
Жорик Аветисян
можно Машку за ляшку ))
да на моем при -40 можно
Дима Тюрин
А что для вас мороз?
Перо Донепа
да нужно но с осторожностью в сильный мороз недолго
1) положите камеру в сумку и выйдя на улицу не доставай сразу пусть сумка с камерой охладится постепенно хотябы минут 15
2) тоже самое и зайдя домой пусть лежит в сумке час другой, флешку извлечь можно заранее ещё на улице чтоб можно было работать с отснятым материалом не дожидаясь холодной камеры !!!
Юрий Уразов
Нет!! ! так гласит инструкция Вашего фотоаппарата!! ! А все снимки зимой это просто фотошоп)) )
PS не судите строго просто шучу)
Можно! Но нужно помнить, что после съемок на морозе, принеся фотоаппарат в теплое помещение, НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ СРАЗУ!!!! Так как, может образоваться конденсат, и аппарат может выйти из строя. Дайте ему прогреться, час-два....
да можно только аккумулятор быстро садится и не забывать про конденсат )
при -30 уже сложнее. желательно держать под курткой. сфотографировал, что нужно и в тепло его) иначе, 5 минут и он отключается.