Уход за фото-видео аппаратурой
-38
Можно ли снимать цифровой "зеркалкой" зимой на морозе?
Очень хочется запечатлить красивые моменты, но боязно за фотоаппарат.
Конечно можно. Жк экраном пользоваться скорее всего не получиться, поэтому можно и не пытаться. Аккумулятор дольше проживет. Под одеждой держать камеру не рекомендовал бы, ибо все тот же конденсат. идеально это держать камеру в сумке\кофре. Резно не нагревать и не охлаждать. Аккумуляторы в тепле держать и вставлять в камеру перед съемкой. Боле подробно можно посмотреть здесь.
Можно.
Было минус 25...

можно. я снимал при -20. Аккумулятор перед съемкой лучше зарядит до упора. Переносить аккумулятор в тепле, ближе к телу. Фотику ничего не будет. Единственное чтобы на линзах не выпал конденсат используйте фотосумку и по приходу домой сразу ее не открывайте пусть фотик прогреется. подробности вот здесь http://www.ixbt.com/digimage/faq1.shtml#s3

-38
можно, только повесь на шею под одежду, поснимал и убирай обратно, А прийдешь в тепло - сразу не доставай, оставь в сумке на пару часиков, а то запотеет.
Эту информацию (рабочая температура) в инструкции обычно помещают в конце, перед предметным указателем. Обычно указывают 0...40 *С. Но это не значит, что при минусе снимать нельзя. Есть кофр. Есть кафе, где можно погреться. Однако стоит избегать резких перепадов температур, опять же - кофр. Можно предположить что при минусовых температурах ресурс затвора уменьшится - механика всё-таки, расчитыватся.
можно, я пользовался при - 10-13
единственное это начинает подтормаживать экран, и сильно отмерзают руки.
главное стараться не вносить его с холода в тепло, а то садится конденсат.
пофотал на улице, фотик в сумку, пришел домой и пусть фотик лежит в сумке часа 2-3