Уход за фото-видео аппаратурой

Морозы и цифровые матрицы..как работают?

Кто может вывести на ссылки, или есть инфа, про работу матриц, именно зеркальных, в морозы..Какие физические процессы происходят в стркутуре матрици и как холод влияет на её работукак физическое устройство. Логично, не выключать камеру, чтобы не остывала... У кого какой личный опыт. Поделитесь
умну таких сведений неть, но зная, что в электронике любое устройство при перегреве начинает себя вести хуже, чем при охлаждении, логично предположить, что матрица при охлаждении (в разумных прелелах) должна чувствовать себя лучше, чего не скажешь об аккумуляторах и механнике.. . такая, понимаешь, байда...)))
Альвина Мирошниченко
Лучший ответ
Заманбек Жумадилулы о о. ещё та байда.. кнопка спуск замёрзла..))) , градусов то все -12 и поснимал всего 30 мин...гы...))
матрице пофиг.. личный опыт был, снимали и в 35 С, а вот аккумуляторам точно пиндец приходит гдето через 20 25 минут.. это тоже при сорока, соответственно чем меньше градус, тем дольше держат... ну и чисто поржать.. ты как домой вернешься, камеру к батарее не стафь:)
Annamyrat Dowletow
Заманбек Жумадилулы а интересно объёктивы приходилось менять...?7
Морозы работают как надА, а матрицы отдыхають!:)))
Диас Курман
я пробовала снимать в -27,у меня фот иногда даже фокус не ловил...: (.да и вообще тормозил... аккумы точно плохо справляются... поэтому больше в морозы такие я зеркалкой не снимаю...
Заманбек Жумадилулы вот и я теперь знаю....)))
В инструкции к Вашему фотоаппарату должно быть написано, что аккамулятор нужно держать в тепле, а перед съёмкой вставить. Матрица не зависит от этого. Фотоаппарат тоже желательно минут 15 подержать в среде, в которой будете фотографировать.
Заманбек Жумадилулы да.. на практике все подтвердилось... зим морозных небыло...))
1)Аппарат держать ближе к телу т. е. под одеждой .2)При пониженых температурах чаще выходят из строя шлейфы в объективах 3)Аппараты выпуска 3-5 лет назад из-за перепадов температуры и влажности выходили из строя матрицы 4)Аккамуляторы теряют емкость Фотографируйте когда нужно, но осторожно . Хороших Вам кадров .
Yura Aseev