Уход за фото-видео аппаратурой

Как люди фотографируют в дождь и снег зеркалками?

Можно ли допустим зеркалкой с пластмассовым корпусом без особой пылевлаго защищенности фотографировать при температуре -20 и в снег? А то какбэ зимеет:) А зимой такие пейзажи...
Хм. . И в Сибири при -35-40 снимают вовсю. . Только батарейка быстрее садится и когда в тепло вносите- лучше не трогать аппарат, пока не отпотеет. От снега ему ничего не сделается, а от ливня есть специальные пластиковые чехлы для защиты
Vitaly Loginov
Лучший ответ
Светлана Журавлева Спасибо за ответ! Где вот только взять эти чехлы в нашей Сибири:)
Анотон, снимают без проблем на любом морозе:) Единственная проблема это батарейка, ее до съемки стоит пержать в кармане, в тепле. Главное сразу не доставать камеру из сумки, а дать ей остыть, и соответственно когда заходишь в тепло с мороза так же подождать часок что бы нагрелась. А снимать под дождем тоже не проблема благо сейчас всяких приспособ защит полно выбирай на свой вкус.
Игорь Попович
Если хотите фотить в дождь, то нужно сделать укрытие для камеры из плёнки и деревянных линеек.
Зимой камеру держите в кофре с подогревом.
На Ваши вопросы я ответил, а как собрать или приобрести, с этим вопросом лучше обращаться к умельцам.
Прячу камеру под верхнюю одежду. Когда надо - достаю, делаю снимок, и снова прячу.
Весь секрет.
Артем Тюряга
снимаю и в дождь и в мороз. Сам мокрый а камера под зонтиком!)
Владимир С
Да снимаю себе и снимаю. В мокрый снег - без проблем. По Львову гулял 8 часов в минус 15 - 20 первый кадр всегда глючный - дальше нормально. Главное иметь запасной аккусумятор засунутый в теплое место. Камера правда Samsung GX10.
350 как-то пережил сутки моросящего дождя в походных уловиях - тоже без проблем.
Jamshid Azamoff
после мороза, зносишь в тепло, сразу в полиэтиленовый пакет пакуешь и ждешь пока оттает
чем холоднее, тем матрица меншье греется))))))))
Татьяна Легеза
Светлана Журавлева А зачем в полиэтиленовый пакет?
Светлана Журавлева Типа чтоб похоронить чтоле?:) Черный полиэтиленовый пакет для мусора. Как в фильмах, да?
млин -одежку покупают для фотигга (ну там щапку на бащмак, дубленко на саму тушку и носогрелку на обьектив и будет тебе тщастье )))))))))))))) ржу не могу )))))))))))))))))))))))))
Светлана Журавлева Иначе говоря ты не знаешь:)