Уход за фото-видео аппаратурой
Как избавиться от вируса в цифровом фотоаппарате SONY? Из-за вируса не могу сбросить фотографии на свой сайт
Форматировать
вирус в компе... проблема там..
Вирус в теории может сидеть на карте памяти фотоаппарата. Однако, мешать заливке фото на сайт это не может даже в теории.
Кто вам сказал, что проблема, якобы, в вирусе?. . Кто его нашёл и определил?..
1. Сначала проверьте на вирусы свой компьютер. И лучше это сделать, загрузив компьютер со здорового носителя, например, с дисков типа LIve CD. Если у вас такого диска нет, его нужно обязательно сделать. Ссылки на источники, откуда можно скачать ISO-образы таких дисков, можно найти на соей страничке:
http ://savepcok. ru/All_FreeAV.htm
Но записывать такие диски на основе ISO-образов нужно на здоровой машине. Если сами не сможете, попросите кого-либо сделать это.
2. Скачайте программу KILLDISK для чистки флеш-карты. Почитайте о ней здесь:
http ://savepcok. ru/issues/is001.htm
С ее помощью можно удалить всю информацию с флешки (включая и вирусы) , используя карт-ридер. Обычное форматирование не гарантирует удаление вирусов.
http ://savepcok. ru/All_FreeAV.htm
http ://savepcok. ru/issues/is001.htm
В ф/а могут быть только тараканы...
мдя.. так может сначала фотографии на комп перекинуть.. потому как напрямую с фотоаппарата они физически на сайт"сбросится" не могут:))
Вирус у вас на компьютере а не в фотоаппарате
Вирус может быть на карте памяти, а не в камере, и в компе... форматируйте карту и прверьте на вирусы комп.
Смешно. А у меня в микроволновке вирус. Сынок колбасу подогревал на большой мощности и время установил немерянное. Когда колбаса стала камнем, микроволновка взорвалась. Вирус, не иначе!
Дак касперским, его касперским....
отключите антивирусник в компе и скидывайте на здоровье.
вопрос интересный---ответы, лояльны, мож это, отвлечёт от проблем насущных :)
Вирус в фотике-это нечто новое)))))) ) Спасибо, что довели до хохота, но всё же.. кто вам такой бред сказал?))))))))
Люба, или Вы нас .или кто то Вас СИЛЬНО РАЗВОДИТ!!!!
Вам уже все так тщательно разжевали, что осталось только употребить по назначению.
Ко всему этому я могу добавить только антивирус, именно и только Нортон 360. Многолетнее использование, сравнение с Касперским, НОДом и некоторыми другими убедили меня только в одном - самая действенная и реально результативная антивирусная программа + файрволл + защита данных - это именно Нортон. Потратьте на это некоторую сумму и проблема болезни вашего компа и хворей флэшкарт останется в прошлом.
качнуть убунту, загрузить без установки на винчестер с флэшки или сд, и из под неё посмотреть что у вас в памяти фотика, сохранить на комп фотки если живы, проверить антивирусом
В фотике вирусу просто негде жить.
Может комп глучит это может быть.
Кто вам сказал, что из-за вируса в ФОТОАППАРАТЕ не можете сбросить фото на сайт? Спросите у него, пусть он вам и посоветует антивирус для фотоаппарата!
хотел бы я посмотреть на вирус в фотеге)) ) это каким надо быть монстром чтоб писать под фотеги, не, у Вас явно не вирус, ну не может жить в фотеге его, да и писать его смысла мало))
Касперского ставь. сто пудово поможет избавиться от вируса на флешке
Крепитесь! Главное что не грибок и не хламидии.
Сходите в любой сервис, вам там помогут.
У Вас что-то с компом. Фотик тут нипричем.
Death Monster Corp. ты ошибаешься. с фотика на сайт можно перекинуть. так же как и с жёсткого диска компьютера.
мне кажется у вас случилось следующее:
вы вставляли флешку от фотика или фотик (скажем, F:) на заражённый вирусом компьютер (возможно даже ваш комп) , вирус сделал фотки невидимыми (в свойствах файла аттрибут скрытый) , а вместо самих фоток или папок содержащих фотки создал копии самого себя (вируса) с иконками похожими на иконки папок. советую вам в данном случае установить программу Total Commander и открыть содержимое F: в нём. если не увидите, нажмите Ctrl + Н. либо если не хотите качать дополнительные программы, тогда вызвать окно свойств папки ("Меню - Сервис - Параметры папок" для Windows 7/Vista и "Меню - Сервис - Свойства папки" для Windows ХР) далее "Вид" и поставьте точку на пункт меню "Показывать скрытые папки, файлы и диски" (или подобное) и скрытое содержимое должно появиться.
мне кажется у вас случилось следующее: