Уход за фото-видео аппаратурой
помогите разобраться в проблеме с цифровым фотоаппаратом
Аккумуляторные батарейки после зарядки слишком быстро садятся в цифровом фотоаппарате. Раньше такого не было. В чем может быть проблема, в зарядке или фотоаппарате?
Скорее, в батареях. У них же тоже есть резерв
В аккумуляторах-дерьмовые. Завозят самую дешёвку. А пишут-500 зарядов/разрядов.
Купить новые аккумуляторы.
Раньше изредка встречались рекомендации: пальчиковые аккумуляторы перед зарядкой предварительно полностью разряжать. В противном случае проявляется "эффект памяти": нулевой уровень как бы поднимается до уровня оставшегося заряда, поэтому полезная емкость аккумулятора уменьшается. Однако в последние годы такой информации не встречал. Конечно, технология изготовления аккумуляторов развивается, тем не менее, думаю, что эта рекомендация для обычных аккумуляторов массового производства по-прежнему актуальна. В хорошем и дорогом зарядном устройстве есть специальная функция разрядки. Не имея такового, придется использовать фонарик или другие достаточно энергоемкие устройства. Просто замкнуть контакты и разрядить нельзя - аккумулятор выйдет из строя.
попробуй батарейки
проблема может быть в зарядном устройстве (недозаряжает аккумуляторы) в аккумуляторах (износились, эффект памяти, бракованный элемент, недозараяжаются) в итоге - купить 4-х канальное зарядное устройство с дисплеем и функциями: разряда, тестирования элементов.
На нормальном аппарате стоят не батарейки, а аккумуляторы, пусть он и стоит на две три тысячи дороже зато качество лучше во всём, у меня камера "CASIO" два года ей пользуюсь и без проблем.
1.Это может быть если перед зарядкой вы их не разрядили полностью. Со временем аккумуляторы потеряют свою емкость.
2. Возможно вышел их ресурс,
3.Редко пользуетесь
4.Слабые или плохие аккумуляторы
2. Возможно вышел их ресурс,
3.Редко пользуетесь
4.Слабые или плохие аккумуляторы
Акумы разные бываю. В зависимости для чего они предназначены. Так что сначала надо узнать подходят ли они к фотику.
Не которые акуммуляторы с большой кмкостью не предназначены для фотоаппаратов