Уход за фото-видео аппаратурой
Привет, у меня вопрос к вам)))Вот у меня цифровой фотоаппарат не видит Карты Памяти вчера все было нормально а щас ((((
Аппарат, значит, не били, не роняли, ничем не обливали, да и карточка та же, что вчера? Тогда можно попробовать карточку на компе прочитать, если комп ее видит, а фотик - нет, значит фотик глючит. Если ее и комп не видит - карточка накрылась.
Когда батарейки меняли не щёлкнули по карте памяти? Там блокировка-кнопочка.
Карту поменяй, у меня тоже было так.
у фотоаппарата в гнезде для карты сбоку ( в глубине) есть контакт, который показывет, вставлена карта, или нет, попробуй покачатькарту, протри ее контакты, лучший способ проверки -замена, карту в другой аппарат (комп) ,другую карту в аппарат
Вставьте карту в фотоаппарат и отформатируйте ее.
Хорошо бы ещё указывать марку фотоаппарата. Например, на форумах фотокамер Sony Cybershot почти каждый день таких вопросов навалом поступает из-за частых недоразумений с их "уникальной" картой памяти Memory Stick, особенно большого объёма (2 и более Гб) . Лучший совет - вставить карточку в хороший карт-ридер (современный и проверенный) и попытаться сохранить с неё остатки информации. После чего отформатировать В ФОТОАППАРАТЕ. Иногда карта перестаёт обнаруживаться, когда с ней производились критичные манипуляции в карт-ридере (что-то частично записывали или стирали или форматировали в карт-ридере вместо "родного" фотоаппарата) . Кстати, есть программы для восстановления информации с флэш-носителей (карт памяти) - используйте поиск google.ru.
У знакомого была ситуация - снимал на "издыхающей" батарейке, в результате чегозапись на карту не завершилась, и повредился загрузочный сектор. На компе считали фотки программой восстановления файлов, после чего форматнули карту и всё заработало