Когда я достаю карту памяти из фотоаппарата, на ней появляются царапки. Одна карта уже сильно исцарапана и непригодна из-за того, что я её вытаскивала после каждой фотосессии.
Можно ли перенести снимки из фотоаппарата другим способом, не вытаскивая карту памяти?
на фотоаппарате есть разъёмы A/V OUT и DC IN 5V - но таких проводов у меня нет и я не знаю, можно ли их сейчас купить.
фотоаппарат - fujifilm FinePix S700 digital camera.
Уход за фото-видео аппаратурой
Фотографы! Можно ли перенести снимки из фотоаппарата другим способом, не вытаскивая карту памяти?
Камеру подключаем к пк!
1.
Система может воспринять ее как просто USB накопитель и тогда сможешь с нее спокойно скачивать!
2.
Если хочешь работать с камерой на пк придется установить драйвера!
С камерой в комплекте должен быть диск с драйверами, в противном случае их нужно скачать с интернета!
3.
Кабель который тебе нужен A/V OUT можно заказать в интернете или поискать магазины в городе!
https://aliexpress.ru/popular/fujifilm-finepix-usb-cable.html
Можно и другие интернет магазины посмотреть!
https://ru.ebay.com/b/Fujifilm-Camera-USB-Cables/155707/bn_82363154
Аксессуары для Fuji FinePix S700
https://yandex.ru/search/?text=Кабель+A/V+OUT+-+fujifilm+FinePix+S700+digital+camera.&lr=213
Подведем итог:
1. купить кабель.
2.подключить к пк.
3.установить драйвера по необходимости.
4. работать, скачивать!
ПРИМЕР:
Кабель A/V OUT - fujifilm FinePix S700 digital camera.

1.
2.
3.
Аксессуары для Fuji FinePix S700
Подведем итог:
1. купить кабель.
2.подключить к пк.
3.установить драйвера по необходимости.
4. работать, скачивать!
ПРИМЕР:

Елена Балабанова
спасибо за ответ!
USB-кабель.
У ней есть порт USB 2.0
если подключить к компу, она должна им определиться как внешний накопитель
1. "царапки" на карте не влияют на ей работоспособность, карты выходят из строя по разным другим причинам.
2. Да камеру можно подключить к компьютеру. Процедура подключения камеры к компьютеру описана в инструкции к Вашей камере
Разъем камеры обозначенный как A/V одновременно является и USB портом, нужен только соответствующий кабель, который входит в комплект камеры.
Елена Балабанова
спасибо за ответ!
Можно.
царапки на контактах это хорошо, просто остальное окисляется а царапками ты снимаешь слой окиси и лучше переходит сигнал =)
как контакты совсем стерлись или зацарапались сигнал что пора менять карту памяти ибо она при перезаписи так же стареет и лучше сменить ее пока стерты чутка контакты но не потеряны данные чем оказаться перед фактом что карта вышла из строя с данными
и еще при постоянном подключении камеры к компу велик шанс спалить материнскую плату или разъем на камере, а замена всего этого добра будет дороже стоимости новой карты памяти.
Неужели нет USB порта?
Елена Балабанова
есть. только разъём маленький, сейчас наверное таких нет
Да подключи фотоап к компу
провод подключи к фотику и скачай
Елена Балабанова
провод можно купить отдельно?