Уход за фото-видео аппаратурой

Фотографы! Можно ли перенести снимки из фотоаппарата другим способом, не вытаскивая карту памяти?

Когда я достаю карту памяти из фотоаппарата, на ней появляются царапки. Одна карта уже сильно исцарапана и непригодна из-за того, что я её вытаскивала после каждой фотосессии.
Можно ли перенести снимки из фотоаппарата другим способом, не вытаскивая карту памяти?

на фотоаппарате есть разъёмы A/V OUT и DC IN 5V - но таких проводов у меня нет и я не знаю, можно ли их сейчас купить.
фотоаппарат - fujifilm FinePix S700 digital camera.
Камеру подключаем к пк!
1.
Система может воспринять ее как просто USB накопитель и тогда сможешь с нее спокойно скачивать!
2.
Если хочешь работать с камерой на пк придется установить драйвера!
С камерой в комплекте должен быть диск с драйверами, в противном случае их нужно скачать с интернета!
3.
Кабель который тебе нужен A/V OUT можно заказать в интернете или поискать магазины в городе!

https://aliexpress.ru/popular/fujifilm-finepix-usb-cable.html

Можно и другие интернет магазины посмотреть!
https://ru.ebay.com/b/Fujifilm-Camera-USB-Cables/155707/bn_82363154

Аксессуары для Fuji FinePix S700
https://yandex.ru/search/?text=Кабель+A/V+OUT+-+fujifilm+FinePix+S700+digital+camera.&lr=213

Подведем итог:
1. купить кабель.
2.подключить к пк.
3.установить драйвера по необходимости.
4. работать, скачивать!

ПРИМЕР:
Кабель A/V OUT - fujifilm FinePix S700 digital camera.
НН
Надежда Некрасова
58 462
Лучший ответ
Елена Балабанова спасибо за ответ!
USB-кабель.
У ней есть порт USB 2.0
если подключить к компу, она должна им определиться как внешний накопитель
1. "царапки" на карте не влияют на ей работоспособность, карты выходят из строя по разным другим причинам.
2. Да камеру можно подключить к компьютеру. Процедура подключения камеры к компьютеру описана в инструкции к Вашей камере
Разъем камеры обозначенный как A/V одновременно является и USB портом, нужен только соответствующий кабель, который входит в комплект камеры.
Елена Балабанова спасибо за ответ!
царапки на контактах это хорошо, просто остальное окисляется а царапками ты снимаешь слой окиси и лучше переходит сигнал =)

как контакты совсем стерлись или зацарапались сигнал что пора менять карту памяти ибо она при перезаписи так же стареет и лучше сменить ее пока стерты чутка контакты но не потеряны данные чем оказаться перед фактом что карта вышла из строя с данными

и еще при постоянном подключении камеры к компу велик шанс спалить материнскую плату или разъем на камере, а замена всего этого добра будет дороже стоимости новой карты памяти.
НА
Николь Артюх
94 333
Неужели нет USB порта?
Максим Козлов
Максим Козлов
78 068
Елена Балабанова есть. только разъём маленький, сейчас наверное таких нет
Да подключи фотоап к компу
провод подключи к фотику и скачай
BI
Baktygul Ismailova
6 224
Елена Балабанова провод можно купить отдельно?