Уход за фото-видео аппаратурой
Как отформатировать карту памяти от фотоаппарата на компьютере?
Как отформатировать карту памяти от фотоаппарата на компьютере? Функции отформатировать нет в списке. Удалить тоже никак. Может как-то по другому можно?
Есть отдельные проги
мой компьютер → пкм по флешке → форматировать.
Если нет, то, как и сказано, комп не видит флешку.
Вариант: удалить драйвер подключение через диспетчер устройств.
Если нет, то, как и сказано, комп не видит флешку.
Вариант: удалить драйвер подключение через диспетчер устройств.
вот так:


Функции форматировать может не быть в контекстном меню только в одном случае ,- если комп не видит флешку .
Вствить в кардридер и кликнуть ПКМ на диске, выбрать "форматировать"
форматируй только в фотоаппарате, иначе могут быть проблемы с картой
Форматировать ТОЛЬКО в фотоаппарате
Мне приходится довольно часто слышать такой вопрос. Почти всегда сразу спрашиваю: "А зачем вам это понадобилось? " Вразумительного ответа на мой вопрос никогда не бывает. ;) Я отвечу так. Отформатировать иногда можно. Стандартными способами, как и обычную флэшку. Только в дальнейшем вполне возможна (и даже вероятна!) непредсказуемая реакция Вашей Камеры на Флэшку, отформатированную на компьютере! Камера ее может просто не увидеть! :( А Вы лишитесь возможности съемки. :( Всегда поступаю так (и рекомендую всем!): Флэшку (новую) вставляем в Камеру, выбираем в меню "Формат", форматируем на Камере. В дальнейшем эту Флэшку используйте только с данной Камерой! Без надобности не вынимайте ее. Фотографии скачивайте на Компьютер через Кабель USB (почти всегда есть в комплекте Камеры). Удаляйте Фото с Флэшки на Камере. Лично я делаю это редко. Стараюсь заполнить Флэшку до конца, а потом ее очищаю путем форматирования на Камере. И уж никогда не форматируйте Флэшку, находящуюся в Камере, подключенной к Компьютеру, с Компьютера!!! Хотя такая возможность и имеется. Вот в этом случае глюки почти неизбежны! :( Несколько десятков раз обращались ко мне с подобной проблемой. В некоторых случаях Флэшку спасти удавалось, но далеко не всегда. :( Знаю фотографов, таскающих на съемки по нескольку Флэшек и часто меняющих их. Потом с руганью (на кого?) собирающих фото на Компьютер со всех этих Флэшек. На мой вопрос: "Зачем меняете Флэшки? ", отвечают: "Боюсь, Флэшка глюканет и всему материалу 3,14здец! " Я снимаю на Цифровые камеры с момента их появления на свет (середина и конец "90"-х гг. прошлого века). Признаюсь честно: ни одного случая Заглючивания Флэшки не было! Это, конечно, при условиях правильной эксплуатации Камер и Флэшек. У меня на данный момент на Камере стоит Флэшка 32 Гб. И все-таки, иметь лишнюю Флэшку в Кофре не помешает! Новую, чистую. Хотя бы просто для успокоения души. Как и запасной аккумулятор. Напоследок скажу честно: не помню, в каком отделении моего кофра эта Флэшка находится. :) Ни разу не пригодилась! И еще раз напоминаю Истину: Снимает не Камера. Снимает человек! С уважением, Роман.
может через тотал командер
Похожие вопросы
- Фотоаппарат пишет отформатируйте карту памяти, что теперь? Прощайте все фото?
- Ошибка с картой памяти на фотоаппарате после работы на смартфоне
- Форматирование карта памяти в фотоаппарате
- почему Карта памяти от фотоаппарата не открывается? но эти фотографии на флешке через фотик открываются
- Ответьте пожалуйста!!! Когда надо форматировать карты памяти для фотоаппаратов?
- Карту памяти не видно на фотоаппарате и компьютере, т. е даже нет возможности её отформатировать
- Помогите пожалуйста! Вставляю я новую карту памяти в фотик Canon Eos мне пишет что карта не отформатирована Что делать?
- Я вставила в фотоаппарат новую карту памяти, а мне пишет: ваша карта не отформатирована отформотируйте карту.Но как?
- Фотографы! Можно ли перенести снимки из фотоаппарата другим способом, не вытаскивая карту памяти?
- Возможен ли доступ к карте памяти через карт-ридер, если она отформатирована фотоаппаратом в DCF?