Уход за фото-видео аппаратурой

Помогите пожалуйста! Вставляю я новую карту памяти в фотик Canon Eos мне пишет что карта не отформатирована Что делать?

Это новая карта памяти, я поискала в меню и нашла функцию отформатировать, нажала, а оно пишет что, невозможно отформатировать. Замените карту памяти....
либо
1)Картиридер в фотике накрылся
2) Испорченная карточка

Может стоит на карточке LOCK
Попробуйте отформатировать через компьютер
Аслан Терекбаев
Лучший ответ
А карта по параметрам подходит?
Один знакомый ММС толкал вместо CDHS
Inna Murzaeva
это же Canon...)))
Ирина Цыганок
однозначно форматируйте компьютером через картридер
может, рычажок сдвинуть? хотя, может и бракованная
подключаешь фотоаппарат к компьютеру, затем полностью форматируешь карту.
если он её не обнаруживает воспользуйся кардридером. если таковой отсутсвует стоит либо поменять карту, либо найти устройство куда подходит эта карта и так же отформатировать через компьютер.
Ilya Plohotnyk
Здравствуйте! Наверное уже не имеет значения, уже раз 3 года прошло с момента задания вопроса, но если у кого-то возникнет опять то же самое.

Предложение, мне помогло:
Купил новую карту, фотоаппарат CANON писал то же самое, если я вас правильно понял. Я посмотрел на старую рабочую карту, ее формат памяти был fat32. Так что вот решение: ПОПРОБУЙТЕ С КОМПЬЮТЕРА отформатировать SD-карту и выставите новый формат ее файловой системы в FAT32 (если с mac os делать, то там возможно будет написано MS-DOC(FAT)). На всякий случай уточняю: НЕ ExFat И НЕ NTFS, а FAT32.
У меня решилась проблема и фотоаппарат распознал и успешно заработал с новой картой памяти.
Z .
Тебе сам фотик пишет, что надо сделать!! !
Отформатировать!!!
Ivan Melinik
как мне ее отформатировать, если через комп ее не вижу, а через фотик пишет "нельзя форматировать, вставьте новую карту"
А у меня на фотике пишет, что невозможно отформатировать карту, замените ее; на компе пишет- диск защищен от записи, при этом фотки с неё свободно открываются на компе, но невозможно сделать новые.Помогите )
Даниил Савва 1 год назад
Ваш совет самы лучший, помог! Благодарю вас.
Спасибо помогло! Была ещё проблем адаптера на мини сд.
Jenia Kozlov
Да так надо делать. Спасибо.