Уход за фото-видео аппаратурой

На фотике Canon EOS 400D после длит пребывания на морозе плохая видимость через в окошко видоискателя

То есть не видно фокусироску, мутноя пелена...снимки же получаются нормальные т.е. дело не в стеклах объектива. Снаружи окошко протер =)
Настройте регулятор диоптрий. (колёсик ксправа от видоискателя) Наверное случайно сдвинули.
Игорь Четверов
Лучший ответ
Влага замерзает. Храните фотиг в сухом помещении, в кофре всегда держите мешочек с силикагелем. В точности соблюдайте инструкцию, как поступать с аппаратом, после того, как он побывал на морозе. Иначе Вы его убьёте.
а ты задерживай дыхание, когда камеру подносишь к лицу. штоб не надышать на/в неё
???????????? ???????????
Приходится - не беда. Но зачем же его сразу из сумки вынимать после прихода с мороза? Можно ж хотя бы 10 минут обождать. Видоискатель запотел изнутри, когда вы холодную камеру принесли в тепло с мороза. Хотите в ремонт несите, хотите сами разбирайте, сушите.
Камеру в кофре носим. Не сразу вынимаем на морозе, даем ей охладиться. После съемки заносим в кофре же в помещение. И не трогаем часа два. Подробнее - Как фотографировать зимой. И ничего не запотевает. И Камеры нормально работают по сей день.
Вообще в видоискатель - на морозе тоже старайтесь не дышать. Камеру это не испортит, но будет мешать работе.
Полина Головко
А это хорошо или плохо?
Ажы Эсенгулов
НЕ могу подказать как вам постутать на морозе.
Но могу дать совет- перед тем как в помещение зайти, поместить камеру в плотный полиэтиленовый пакет, попытаться *высасать* из него воздух и гермитично ракрыть, резинка хорошо помогает. Вода будет образовываться в основном на пакете, это защитит камеру от лишней влаги.
Нася :d
Там и внутри о-о-очень много есть чему запотевать. Лучше дать камере отлежаться и набрать комнатную температуру, прежде чем снимать дальше.
Похожий вопрос уже был недавно, Когда снимаете на морозе Держите камеру под курткой или что там. Сняли и снова под куртку :средняя температура в камере будет выше 0.Но это не для того чтобы она не запотевала, а что бы проработала дольше. А то что она запотела в этом ничего страшного нет .Просто подержать нужно в сухом и тёплом месте часа 2-3Всё просохнет само.