Уход за фото-видео аппаратурой
err 99 съемка невозможна отключите и включите питание или переустановите аккумулятор. что делать? canon eos 400d
в сервисном центре ничего не нашли... исправно работал около двух-трех лет.
Если ничто из вышеуказанного не помогает, искать другой сервис-центр)).. . В котором всё-таки найдут причину.
Действительно, при этой ошибке нужно выключить питание аппарата, вынуть аккумулятор, после этого снова вставить его в аппарат и включить питание.
Как уверяет изготовитель, должно помочь.
Если нет, извини - подвинься.
Если сервис ничего не может сделать, ищи частного майстера.
Если нет, извини - подвинься.
Владельцы зеркальных цифровых фотокамер Canon иногда сталкиваются с ситуацией, когда на дисплее аппарата появляется сообщение “ERR 99”. Это признак наличия системной ошибки, которая может быть связана с неисправностью как самой камеры, так и объектива, и карты памяти. При желании Вы можете попробовать уточнить причину возникновения ошибки, выполнив описанные ниже действия.
1. Выключите камеру.
2. Снимите объектив, выньте батарею и карту памяти.
3. Подождите примерно 20 минут.
4. Установите полностью заряженную батарею и включите камеру.
5. Нажмите на кнопку спуска, как если бы Вы хотели сделать снимок.
Появилось ли сообщение “ERR 99″? Если да, то камера неисправна. Если нет, то перейдите к следующему этапу:
1. Выключите камеру.
2. Установите карту памяти.
3. Включите камеру.
4. Отформатируйте карту памяти в камере.
Появилось ли сообщение “ERR 99″? Если да, то, вероятнее всего, неисправна карта памяти. Попробуйте использовать другую карту; если сообщение появляется и с ней, то неисправна все-таки камера.
Если сообщение не появилось, выполните следующие действия. Внимание! Если Вы не уверены в том, что самостоятельно справитесь с ними, лучше сразу обратитесь в Авторизованный сервисный центр Canon.
1. Выключите камеру.
2. Очистите позолоченные контакты разъемов, находящихся на байонетных кольцах камеры и объектива, аккуратно протирая их мягкой тканью или карандашным ластиком. Внимание! Будьте очень осторожны, чтобы не повредить контакты и не допустить попадания продуктов очистки внутрь камеры; устранение последствий неосторожной очистки- случай негарантийный.
3. Установите объектив на камеру.
4. Включите камеру.
Если появилось сообщение “ERR 99″, причем оно появляется только с каким- либо одним объективом, то этот объектив неисправен.
Если сообщение “ERR 99″ появляется со всеми объективами, то неисправна камера.
После того, как Вы уточните, какое из устройств неисправно, для его ремонта обратитесь в Авторизованный сервисный центр Canon (разумеется, за исключением варианта, когда неисправна карта памяти).
1. Выключите камеру.
3. Подождите примерно 20 минут.
1. Выключите камеру.
2. Установите карту памяти.
3. Включите камеру.
1. Выключите камеру.
3. Установите объектив на камеру.
4. Включите камеру.
Эта ошибка 99 - вообще беда всех Кэнонов. Может вылезти из-за чего угодно.