Уход за фото-видео аппаратурой

Сколько заряжается аккумулятор Зеркальной камеры Canon EOS 4000D Kit 18-55mm III?

а что на зарядке контрольного светодиода нет ?

Kit 18-55mm III - можно было не писать
Lilia Karkocka
Лучший ответ
Пора вводить следующее:

производитель кладет основное устройство в бронированный бокс с кодовым замком. Шифр длинный, не подберешь.

Лежит инструкция в конце которой простой тест. Тест на то, прочел ли ты инструкцию, т. е. на основные правила эксплуатации .

Шифр от замка будет состоять из номеров правильных вариантов ответов. Ответил правильно на все - замок открылся - пользуйся устройством, теперь можно!

Как-то так. Иначе народ не понимает и в упор не хочет читать инструкцию.

Так вот, про аккумуляторы: обычно производители, что телефонов, что фотокамер, что других устройств с литиевым аккумулятором примерно рассчитывают так, чтоб зарядка происходила в районе 2-3 часов. Литиевые аккумуляторы в силу своей природы это позволяют, у них допустимый ток зарядки до 1/2 от емкости . В отличие от Ni-MH, там производитель рекомендует растягивать зарядку до 15 часов.

Короче: пока аккум новый - будет заряжаться примерно 2-3 часа.
По мере подыхания будет заряжаться и садиться быстрее, т. к. емкость понижается со старением.
У стандартных кеноновских зарядников индикатор на заряднике работает так:

горит желтым - идет зарядка. Горит зеленым - зарядка окончена.

Все, все остальное и подробности прочтешь в инструкции.
Катя
Камиллла, достаточно лишь заглянуть в раздел "Зарядка аккумулятора" инструкции твоего аппарата, чтобы получить ответ на твой вопрос. Загляни!
На зарядном устройстве (ЗУ) пока идёт заряд индикатор горит ОРАНЖЕВЫМ цветом; после полной зарядки - ЗЕЛЁНЫМ.
ЗЫ: Объектив - тот или иной - на длительность зарядки АКБ аж никак не влияет.
Аппарат покупали новый, в полном комплекте, включая инструкцию к нему?
В разделе "зарядка аккумуляторной батареи" указано время.
Обычно на З/У есть светодиоды. На моём пока мигает-заряжается. Когда не мигает-зарядка окончена, можно выключать.
Это зависит от характеристик зарядного устройства, остаточного заряда и состояния аккумулятора, а так же от температуры воздуха.
Если Вы используете штатный аккумулятор и штатное ЗУ то зарядка аккумулятора, в том числе и время зарядки указаны в инструкции к камере на странице 34

gdlp01.c-wss.com/gds/0/0300030460/03/EOS_4000D_Instruction_Manual_RU.pdf
Татьяна Циммер
У мну около часа
Miss Mako
Если родной зарядник - часа два.
заряжается аккум столько, сколько надо
если горит зеленый индикатор - значит, зарядился
ну закладывайте часа 3 на зарядку
Ирина Гукина