Уход за фото-видео аппаратурой

Может ли фотоаппарат за мерзнуть? Марка Canon 600D , объектив kit 18-135

На морозе гораздо быстрее выдыхается аккумулятор. А если мороз очень сильный, а фотоаппарат пластмассовый - он становится хрупким, будто стеклянным - не роняйте, не стучите им об углы. Выключайте, несите в тепло и дайте оттаять в течение нескольких часов.
Алия Бердалина
Лучший ответ
Может начать дрожать и клацать баянетом
Юнер Сагдеев
....и заболеть
Если температура выше -30, то никаких проблем со съемкой на морозе возникнуть не должно. Проблемы возникнут, когда вы холодный фотоаппарат с мороза в теплый дом внесете. Чтобы не угробить аппарат при размораживании конденсатом, не доставайте его из сумки сразу, дайте нагреться до комнатной температуры
Attila Fedyk
Может вы хотели спросить о том как снимать зимой? :)
Как фотографировать зимой
Елена
Ну, господа, не знаю в каких вы широтах обитаете, и что у вас за зиму почитается. И Никон (у меня) , и Кэнон (у приятеля) работают до -15 -20 довольно или менее-более устойчиво. При более низких температурах начинают садиться микросхемы и жк-дисплеи - все медленно, едва-едва и замерзли.... Не пробовал даже полюбопытствовать про матрицу - как она с морозом дружит. Аккумуляторы и батареи тоже начинают впадать в летаргию. Смазка, присутствующая в любом затворе, напоминает о себе после -25 -30 градусов. Для работы на морозе при крайней необходимости используем механические пленочные камеры. У меня Лейка без проблем робит на - 45; приятель применяет Никон F3, - но без запазухи не обходится. чаще выручает десант на машине - выскочил - снял - обратно, или - через окно. Про вспотение оптики, конечно, не забывать, тогда прокатывает. А фирмы.... Никон про температурный диапазон как-то умалчивает, Кэнон пишет при -40 камера трудоспособна.
курица тоже мёрзнет в морозилки а потом ничё оттаивает!! ! и вполне съедобна
Аллочка Мукоид
нее, с китом 18-135 не может. Тока батарейки с собой запасные носи