Уход за фото-видео аппаратурой
Фотоаппарат новый, canon 600D глючит при фокусировке, в чем может быть проблема? см. внутри
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, фотик новый, при фокусировке очень долго пытается сфокусироваться (объектив крутится в разные стороны) при этом так и не фокусируется, фото сделать не удается в итоге, и на экране надпись busy...проблема то появляется то пропадает в разных режимах съемки... карточка 16 гб, пустая, класс 10...очень надеюсь на вашу помощь!
Надпись Бизи появляется при съемке со вспышкой, при слишком частом нажатии затвора (время восстановления встроенной вспышки примерно 3 секунды для вашей модели) .
Фотоаппарат у Вас не "глючит". Для начала пользуйтесь видоискателем, а не дисплеем при наведении фокуса. Возможно у вас стоит режим "следящий автофокус", при котором фотоаппарат сам пытается найти наиболее контрастную зону. Тогда переведите в режим обычный покадровый автофокус. Может быть фокусное расстояние не соблюдено (обычно пишут минимальное расстояние до объекта при автофокусе, ищите на объективе) . Так же возможно объектив отошел от "тушки", отсоедините и поставьте заново.
1- смотрим в ВИДОИСКАТЕЛЬ на не по экранчику, фазовый автофокус шустрее и надежнее, собственно это ведь зеркалка, а не мыльница.
2- выбирать нужно точку фокусировки, и контролировать по какой точке камера фокусируется.
3- по однородной серой стене ни один автофокус не наведется.
4- надпись Busy появляется когда кадр сделала и камера отрабатывает шумоподавление. Длительность работы шумодава такая же как и длительность выдержки при съемки кадра. То-есть если нужно 2 секунды на съемку кадра, то и 2 сек камера будет обрабатывать карту шумов, после чего вычитает карту шумов из кадра.
перейди на ручную фок-ку
Проблема в том, что фотоаппарат не может прочесть ваши мысли - на чём Вы хотите сфокусироваться. Вам следует узнать о режимах фокусировки и режимах зоны АФ. Правильно научиться пользоваться . Фсё наладиЦЦо!
Мольдир Мендибаева
Спасибо)))обязательно дочитаю до этого момента, еще не успела..а почему раньше такого не было? Он всегда делал это автоматически...это может быть оттого что объект находится слишком близко к камере?
Дистанция до объекта меньше минимальной, или мало света (подсветка автофокуса)