Уход за фото-видео аппаратурой

Питание для Canon 600D

Есть входной ток 12В ( свинцовый аккумулятор от бесперебойника) . Нужно сделать выходной ток 7,2В для питания Canon 600D. Видел в сети преобразователи от прикуривателя. Можно было бы что-то помудрить.. . Но есть пару проблем. 1-я - не видел нигде в магазинах подобных вещей. 2-я - на тех, что есть в сети, выход 3В, 7,5В и т. д. А нужно 7,2... Не спалит ли камеру 7,5?
Женя, ты во всём не прав! Начиная с того, что для длительной съёмки видео нужна видеокамера - на много удобнее и результат лучше. Ток измеряется в амперах, в вольтах - напряжение. 7,5 вольт не сожгут твою камеру, потому что лишние 0,3 десятых вольта очень мизерная величина. В батарейка, на которых написано 4,5 в. бывает и целых 5 вольт - это нормальный разброс при зарядке и эти пол вольта не сжигают никакую аппаратуру. А долго снимать с фотиком, всё равно не получится - есть ограничение, как пишет Сергей, и связано это с тем, что при увеличении этого времени фотоаппарат юридически переходит в другой класс аппаратуры - становится видеокамерой. Парадокс, но таковы правила.
Николай Фудя
Лучший ответ
Ничего красть не надо, все уже украдено до вас Зачем такие сложности, зачем чего-то придумывать, а просто пойти и купить, не-а, не судьба. Наверное смогу понять, есливы самоделкин-кулибин, иначе это пустая трата времени.

upd: Длительная видеосъемка не получится, на фотокамерах есть ограничение по времени записи, 29 мин 59 сек.
Dil'naz Tursunova
Все что вам нужно это Преобразователь напряжения (инвертор) для авто 12-220...продаются везде.... и не надо ничего мудрить... Нужна "долгая"батарея купите батарейный блок....
Ilya Dymin
СпалИт, пусть не с первого раза, но в конце-концов) ) обязательно спалит.
Сергей Каса
Ток в Амперах!
Должен выдержать.
Зарядки для мобильников не рассматривали?
Хотя я вопрос не осилил, нафиг оно вообще.
Купи комплект сетевого питания ACK-E8. И ничего сам не пытайся сделать, т. к. в электрике, судя по вопросу, ты ни хрена не соображаешь.
вопрос: а нахрена? купи видеорегистратор, дешевле обойдется
Лада Иванова