Уход за фото-видео аппаратурой

От чего может сломаться автофокус? Он не работает на всех режимах при максимальном приближиении объективом. CANON 600d

Не роняли? Такое бывает когда USMу кранты приходят от удара...
*** ...
Лучший ответ
Скорее всго, на длинном конце не хватает светосилы.
скинь мне эксиф кадра-я тебе расскажу, что у тебя не в порядке
Молодец, что указала модель аппарата.
Но отнюдь не молодец, что не указала, какой объектив установлен на аппарате.
Как уже отмечено, любой объек5тив среди прочих характеристик имеет минимальное (наименьшее) расстояние фокусировки.
Если объект съёмки находится на расстоянии, меньшем, чем этот параметр, никакой фокусировки добиться не удастся.

Глянь для примера сюда:
http://nikonmarket.ru/index.php?mn=2&blk=1&ctg=7&tp=dtl&ctg=7&sctg=Зумы&id=207&stp=prm
Или сюда:
http://nikonmarket.ru/index.php?mn=2&blk=1&ctg=7&tp=dtl&ctg=7&sctg=Зумы&id=208&stp=prm
Толик Толеген
Темновато у вас в комнате. Светосилы ему не хватает. Включите подсветку автофокуса (если она есть у Кенонов) .
Источник: ваше же сообщение. Если на малом увеличении АФ работает, а на максимуме нет, значит срабатываеат эффект снижения светосилы объектива при увеличении на нём ФР. К примеру, на КИТе 18-55 снижение от 3,5 до 5,6 - практически в 2 раза.
Да, Пупсик прав - попробуйте ещё дырку открыть на полную.
Вы в режиме "макро" пытаетесь с китовым объективом снимать? Видите ли в чём дело, режим "макро" в зеркалке он для "понта", для таких съемок нужен спец. макро-объектив. У "китового" объектива (и не только) есть свой предел ближней фокусировки, если он превышен - автофокус работать не будет!
Вася Выходець
Диафрагму открыть 5.6 и меньше.
кучу предложений выложили и ничего не помогает?

Тогда поможет только одно!! !
РЕБЯТА! кто по-соседству с этой милой дамой, потерявшей автофокус, живёт?
Нужно ручкаме покрутить какой-то там объектив и вытряхнуть куда-то затерявшийся автофокус.
А то нас тут всех скоро пошлют подальше как неумёх ))Стыдно будет :-))
Сломаться может от недостатка мозга. Автофокус включён? По поводу, как включить или выключить автофокус читай инструкцию.
Gulmira Tulegenova
еще есть такая весчь, как минимальное фокусное растояние, т. е. растояние от объектива до объекта.