Уход за фото-видео аппаратурой

Уронила вчера Canon 600D, фотик работает, но объектив очень туго стал фокусировку делать (перестал крутиться), но

фотографии делает. Что это может быть?? И еще...купила 2 недели назад, гарантия 2 года, если получиться ремонтировать, гарантия за чей счет пойдет?? Спасибо всем))
В случае неосторожного обращения, а не производственного брака или преждевременного износа - конечно за ваш счёт. Другой вопрос - будет ли заметно. что поломка от падения, а не от какого то внутреннего брака или дефекта.
В сервис в любом случае - тут телепатов и ясновидящих я пока не встречал
Анастасия Черепанова
Лучший ответ
По гарантии точно не получится, ведь причина поломки в нарушении Вами правил пользования. Чините объектив за свой счёт.
падения это не гарантийный случай...
По гарантии не прокатит! там видно сразу, что его грохнули. Это не сгоревший элемент...
А ремень к фотокамере на кой ляд прилагается? Для форсу, или для безопасности (фотоаппарата)?
Юрий Мамаев
Короче Canon 600D - не автомат Калашникова, который неубиваем. Да, надо нести в сервис. Там будут спрашивать, не случилось ли чего. Вы говорите, что ничего не понимаете. Вечером все было отлично, а утром - БАЦ.!!! Может и прокатит. Но скореевсего нет, тогда ремонтировать за свой счет. Объектив то китовый был поди? А если б 24-70L - от засада была б! Вот вам урок - используйте ремни
Jeenbek1 Cnokoeva Был свидетелем падения 24-70 с метровой высоты,(моего знакомого) у меня внутри все перевернулось от увиденного,при этом еще открылся батарейный отсек и акумик улетел метров на 5.Вобщем подошел я к нему успокоить так сказать, но после теста я был шокирован, фотик работал как ни в чем не бывало,и что интересно ни единой царапины и бленда которая у этого объектива не маленькая тоже цела и невредима.И ВРОДЕ РУКИ ЕСТЬ И РЕМНИ присутствуют и вообще к технике бережно относится.Просто случай-благо все обошлось.Но вспоминает часто.
По гарантии не пойдет. В сервисах не дурни сидят. Есть вариант проще-купить новый объектив, не намного дороже будет. Про ремень уже писали...
Н-
Нурлан -_-
если уронили, то ремонт за ваш счет. ну, как так можно ронять такие вещи? теперь его смысла нет использовать. продавать после ремонта.
раз фотографирует и нет искажений на картинке, значит линза в порядке, что самое главное. скорее всего попортился именно "крутящий" механизм. Починить может быть и получится, но вот только за ваш счет. Это ведь не брак продукции, а ваша личная ошибка.