Уход за фото-видео аппаратурой
Уронила вчера Canon 600D, фотик работает, но объектив очень туго стал фокусировку делать (перестал крутиться), но
фотографии делает. Что это может быть?? И еще...купила 2 недели назад, гарантия 2 года, если получиться ремонтировать, гарантия за чей счет пойдет?? Спасибо всем))
В случае неосторожного обращения, а не производственного брака или преждевременного износа - конечно за ваш счёт. Другой вопрос - будет ли заметно. что поломка от падения, а не от какого то внутреннего брака или дефекта.
В сервис в любом случае - тут телепатов и ясновидящих я пока не встречал
По гарантии точно не получится, ведь причина поломки в нарушении Вами правил пользования. Чините объектив за свой счёт.
падения это не гарантийный случай...
По гарантии не прокатит! там видно сразу, что его грохнули. Это не сгоревший элемент...
А ремень к фотокамере на кой ляд прилагается? Для форсу, или для безопасности (фотоаппарата)?
Короче Canon 600D - не автомат Калашникова, который неубиваем. Да, надо нести в сервис. Там будут спрашивать, не случилось ли чего. Вы говорите, что ничего не понимаете. Вечером все было отлично, а утром - БАЦ.!!! Может и прокатит. Но скореевсего нет, тогда ремонтировать за свой счет. Объектив то китовый был поди? А если б 24-70L - от засада была б! Вот вам урок - используйте ремни
Jeenbek1 Cnokoeva
Был свидетелем падения 24-70 с метровой высоты,(моего знакомого) у меня внутри все перевернулось от увиденного,при этом еще открылся батарейный отсек и акумик улетел метров на 5.Вобщем подошел я к нему успокоить так сказать, но после теста я был шокирован, фотик работал как ни в чем не бывало,и что интересно ни единой царапины и бленда которая у этого объектива не маленькая тоже цела и невредима.И ВРОДЕ РУКИ ЕСТЬ И РЕМНИ присутствуют и вообще к технике бережно относится.Просто случай-благо все обошлось.Но вспоминает часто.
По гарантии не пойдет. В сервисах не дурни сидят. Есть вариант проще-купить новый объектив, не намного дороже будет. Про ремень уже писали...
если уронили, то ремонт за ваш счет. ну, как так можно ронять такие вещи? теперь его смысла нет использовать. продавать после ремонта.
раз фотографирует и нет искажений на картинке, значит линза в порядке, что самое главное. скорее всего попортился именно "крутящий" механизм. Починить может быть и получится, но вот только за ваш счет. Это ведь не брак продукции, а ваша личная ошибка.