Уход за фото-видео аппаратурой
Какую сумку выбрать для Canon 600D Kit 18-135 mm?
Так, чтобы и не болтался сильно. Размеры с объективом: ширина 13,3 см, высота 10 см, длина 17,6 см.
Сумок надо по меньшей мере две. Одна только для камеры с зумом, другая — для камеры, нескольких объективов, вспышки и т. д. Тип сумки — по вкусу. Это может быть "ласточкин хвост", рюкзак, слинг, традиционный фото-кофр, жёсткий кофр. Поэтому лучше всего пойти в магазин, где есть большой выбор, и брать с примеркой. А если заказываете в интернете, то на сайте всегда указаны внутренние размеры (берите с небольшим запасом) .
Качество сумки любого типа, как правило, зависит от её цены. Например, скромного вида "хипповые" фото-сумки австралийской фирмы Crumpler (сравнительно дорогие) защитят вашу камеру от любой непогоды (они особым образом скроены, и материалы соответствующие) . А сумки Billingham (Великобритания) будут служить многие-многие годы, и переживут не одну камеру. При этом стильные сумки и рюкзаки Lowerpro (наилучшее соотношение цены, удобства и защитных свойств) лет за пять изнашиваются.
Vanguard ZiiN 37BK
Зайди в гипермаркет типа Эльдорадо или М. Видео, да померяй, а потом уже через яндекс-маркет на дискаунтере типа Ситилинк можно эту модель найти дешевле процентов ов на 40-50... Я всегда так делаю...
Имею Vanguard biin 47 - помещается тушка (любая) со стеклом, еще два-три стекла, вспышка-две, мелочи.. .
Слинг - то есть снимать со спины, что б сделать снимок, не надо...
Авоську. сильно болтаться не будет.
Точно такой же комплект у меня хорошо сидит в KATA DC 441

Какая понравится и по размеру подойдет.
Lowepro 140
На любом рынке обычную бери.