Уход за фото-видео аппаратурой
Проблема с Canon eos 400D выдает ошибку err99 Подскажите как дальше с этим жить???
не нужно с этим жить. неси в сервисный центр
А ты ему в пику err100!
Проделайте следующее (только сначала дочитайте до конца) :
1. Выключите камеру.
2. Снимите объектив, аккумулятор и карточку.
3. Оставьте камеру в таком состоянии минут на 20 (больше - не страшно) .
4. Вставьте полностью заряженный аккумулятор.
5. Включите камеру.
6. Нажмите кнопку спуска затвора, как бы делая снимок (без объектива и карточки! )
Если выскочит “ERR 99″, то, увы, только в сервисный центр.
Если нет, проделайте следующее:
1. Выключите камеру.
2. Вставьте карточку.
3. Включите камеру.
4. Отформатируйте карточку в камере.
5. Нажмите кнопку спуска затвора, как бы делая снимок (без объектива! )
Если выскочит “ERR 99″, то проблема, вероятно, в карточке - попробуйте использовать другую.
Если нет, проделайте следующее:
1. Выключите камеру.
2. Почистьте контакты объектива и камеры мягкой стирательной резинкой или мягкой чистой ткани. Следите за тем, чтобы не намусорить в камеру.
3. Установите объектив.
4. Включите камеру.
5. Нажмите кнопку спуска затвора, как бы делая снимок.
Если выскочит “ERR 99″, то проблема, вероятно, в объективе - попробуйте использовать другой.
Если “ERR 99″ выскакивает с разными объективами, то, опять, камеру - в сервис-центр.
Если только с одним, то ремонтировать надо объектив.
Если ошибка не появилась, то Вы устранили проблему :).
1. Выключите камеру.
5. Включите камеру.
Если нет, проделайте следующее:
1. Выключите камеру.
2. Вставьте карточку.
3. Включите камеру.
4. Отформатируйте карточку в камере.
Если нет, проделайте следующее:
1. Выключите камеру.
3. Установите объектив.
4. Включите камеру.