Уход за фото-видео аппаратурой
Ошибка 70 на canon eos 250d
поснимала с утра в парке, фотик не попадал на дождь и тд. правда батарейка была почти разряжена но ладно, хотела подключить к павербанку но не получилось. отснимала, положила в сумку и поехала домой, открыла и ошибка, думала аккумулятор сел, поставила на зарядку, установила его обратно и ошибка опять возникла. карту памяти доставала и вставляла обратно, но ничего не помогает. пользуюсь месяц
Если сообщение «Err 70: A malfunction with the images has been detected» связано с ошибкой объектива фотоаппарата Canon, выполните следующее: Отключите объектив от фотоаппарата и убедитесь в целостности и чистоте его металлических контактов, а также контактов объектива на фотоаппарате. В случае если повторное подключение объектива и чистка контактов не сняли ошибку то, возможно камера нуждается в ремонте.
Мария Дукарт
не та ошибка(
=а ещё говорят, что зарубежные инженеры - умные и везде предусмотрели защиту от дурака... против нашего - они все - дети.
вы можете предложить им свои услуги в качестве тестера и они узнают про свою технику очень много интересного..
...скорее всего аккум получил глубокий разряд и требует специального заряда...гуглите как... форматирование карты через меню иконка с гаечным ключом
А повербанк Вы в какое место фотоаппарата пытались подключить?
Надеюсь не в разъем похожий на USB, который на самом деле не вполне USB и питание в него совать нельзя.
Мария Дукарт
нееет, не в usb, а туда куда надо для подзарядки
Последовательно.
1). Дырка USB в этой камере только для подключения к компьютеру. Если будете сдавать по гарантии, не рассказывайте о попытке подключить банк к камере. На самом деле, он ничего спалить не должен был, но мало ли.
2). Необходимо выполнить следующие действия:
- Скачать всю информацию с карты памяти
- Отключить камеру
- Вынуть карту памяти
- отсоединить объектив (постарайтесь не набрать пыли внутрь, пока снимаете и ставите)
- вынуть батарейку
- подождать 1 минуту
- вставить батарейку
- присоединить объектив
- Запустить камеру.