Уход за фото-видео аппаратурой
Я вставила в фотоаппарат новую карту памяти, а мне пишет: ваша карта не отформатирована отформотируйте карту.Но как?
Вот и отформатируйте ее в самом фотоаппарате -это доступно через меню
Тот, кто тебе это пишет, прав.
Таня, карту памяти (КП) обязательно нужно форматировать при первой установке в аппарат.
Кроме того, есть рекомендация (Ken Rockwell) форматировать КП после каждого соединения с компом и использования в чужом аппарате.
Делается форматирование через меню настройки..
Выглядит это, например, так:

В инструкции к фотоаппарату написано, как форматировать карту памяти.
В инструкции не написано, что ли?
Во всех фотиках в меню есть пункт "форматировать карту памяти"
Прежде чем либо пользоваться надо изучить,прочитав инструкцию. А так следующий вопрос будет : "Что такое кнопка спуск?"
Форматировать необходимо не только новую карту памяти, но и после удаления всех снимков
Человек, который написал вам, что "ни в коем случае не форматируйте" не прав. Форматировать нельзя, если на карте важные данные, которые нужно предварительно скопировать на компьютер. А у вас карта памяти новая, а значит снимков на ней нет. Форматируйте смело. Иначе вы не сможете фотографировать на фотоаппарат. Не отформатированная карта памяти - пустой диск без таблицы ячеек и секторов, пока не отформатируете, фотографировать на эту карту не сможете.
в меню фотика должна быть такая опция либо ч\з комп
ни в коем случае не форматируйте! я однажды так отформатировала на фотоаппарате карту памяти, в итоге она стала не рабочей и никто не смог ее восстановить. пришлось купить новую
пишет отмармотировать карту памяти ну я отформатировала потом пишет карта не читает че за ...подскажите что делать