Уход за фото-видео аппаратурой
Фотоаппарат не видит карту памяти.
Фотоаппарат Nikon d5600 перестал видеть карту памяти, но ноутбук ее видит. Иногда, после нескольких манипуляций по ее извлечению, он снова ее видит, но через короткий промежуток времени она опять пропадает. и фотик выдает "Эта карта памяти недоступна. Вставьте другую", пробовал форматировать, протирать ваткой, ничего не помогает. (карте памяти несколько месяцев)
Это элементарно исправляется: протираете контакты спиртом, прочищаете ластиком и снова протираете спиртом. Потом форматируете в компьютере со снятым флагом "только очистка оглавления". потом еще раз форматируете в камере. В девяти случаях из десяти карта будет работать как новая - большинство выброшенных карт повреждены не аппаратно а программно и могли бы быть восстановлены.
Похоже, что у вас проблемы со слотом карты памяти в фотоаппарате. Например, один из контактов загнулся. Или грязь попала.
Сурен Асманов
другую карту он видит без каких либо проблем
а другие карты камера видит нормально? если нет то неисправен картридер камеры, если видит - карта
Сурен Асманов
Эту он видит через раз, но ноут видит ее постоянно и без каких либо проблем, пробовал другую, ее он видит спокойно как и ноут.
Вам нужно купить полноразмерную карту памяти, а не microSD через переходник. Тогда всё будет работать. Переходник/адаптер ненадёжная вещь.
А карта то какая? Фамилия Имя Отчество полностью всю информацию писать надо.
Случаем не microSD с переходником?
Значит гамовер, у меня так начали заканчивать свою жизнь две карты - на 32 и 64 ГБ. Теперь - на 128 купил.. Сдавай по гарантии, которая должна быть если она не совсем левая: у брендовых марок - на 3 года, бывают и до 5-ти.
варианта три
1 - сломался картридер в камере
2 - сломалась карта памяти
3 - сломался переходник карты памяти
1 - сломался картридер в камере
2 - сломалась карта памяти
3 - сломался переходник карты памяти
Если фотоаппарат работает с картой SD, то лучше не использовать переходник+микро SD: лишние контакты в переходнике не идут в плюс надёжности.
Конкретно по брендам у Transcend было несколько случаев преждевременного выхода из строя с последующими проблемами обмена по гарантии.