Уход за фото-видео аппаратурой

Вопрос. Могут ли спецы восстановить с карты памяти цифрового фотика удаленные ранее фотки?

Марина Савина
Игорь Бартош
Лучший ответ
Марина Савина а с карты памяти может?
Мне не так давно пришлось оказывать "гуманитарную помощь" приятелю: восстанавливать фотографии с флэшки, которую он отформатировал (!!!), не убедившись в том, что все перебросил на компьютер. (Ну не разгильдяй ли? Ведь это была заказная съемка свадьбы.... )
Пришлось скачивать одну за другой разные программы и пробовать.. . В конце концов с трудом среди бесплатных программ нашел такую, что позволила восстановить большую часть материала. Вот названия не помню, а то бы вам рекомендовал (программа сохранена на домашнем компьютере, а я сейчас в другом месте).
могут и не специалисты
Анна Шпякина
Любовь Казымова неужели? а как?
При условии, что карта не была отформатирована или удаление фото не производилось путём форматирования, то есть удаление и последующее форматирование и вы не делали на эту карту больше фотографий. Есть программы, позволяющие достать эти данные.
с компа научились восстанавливать то и с карт памяти уже должны уметь)) ) тока чтобы с компа восстановить, стоит не дешево))
Atash Pirmedov
Не надо спецов. В инете есть проги, которые восстанавливают файлы с любых носителей. Ищи.
hetman photo recovery прога для восстановления фоток.. .
если фотки там остались то вполне возможно что смогут востоновить
Олег Соколов
думаю нет это же флеш память
Попробовать можно. Для этого используются программы по восстановлению данных. Причем лучше использовать несколько, так как они используют разные методы поиска. Например, Easy Drive Data Recovery. Карта памяти или фотик (как съемное устройство) подсоединяются к компу. Используйте предпросмотр для найденных фотографий.
прога есть, можешь сам и восстановить