Уход за фото-видео аппаратурой

помогите мне пожалуста. почему фотик фоткает только 10 фоток и пишет карта памяти заполнена, а у меня у подружки такой

почему фотик фоткает только 10 фоток и пишет карта памяти заполнена, а у меня у подружки такой же и фоткает больше фоток..((( и карта памяти такая же
Размер фоток у тебя и у подружки выставлен разный. Зависимость такая : больше размер - лучше качество - меньше влазит на карту памяти. Распечатай ты свои, она свои. Она тебе будет завидовать.
Но все это легко регулируется в меню. Буквы L M S у Кенонов, у других моделей может быть иначе.
Это сделано для того чтоб фотограф мог выбирать в зависимости что ему нужно: Или отличное качество (для печати) , или качество похуже (для просмотра на мониторе и интернета) . Но за качество расплачиваемся местом на карте.
Р. S. Прочитать сообщение не могу, глючит "мой мир", напиши в почту.
Владимир Шпеерсон
Лучший ответ
У тебя и у твоей подружки карты памяти, по твоим словам, одинаковые.
А разрешение снимков? Проверь и это.
Кроме того, карты памяти те, что были в комплекте аппарата? Обычно они очень малой ёмкости, например, 128 Mb. Нужно купить побольше - 1-2 Gb.
Карта памяти маленькая!
а вы пробовали снести старые фотографии которые, переполнили память?
посмотри какое качество и размер установлен у тебя для фоток
от этого зависит количество фоток которое возможно записать на флешку
значит карта заполнена
удали фотки с фотоаппарата
если не поможет
то отформатируй карту.
Елена Белоус
Плохой контакт - бывает от вибрации (в машине)
Вытащите карту памяти и снова вставьте, отформатируйте её и всё ОК.
Иначе меняйте карту - если не видит!
Alex Соколов
Попробуйте уменьшить "вес", размер фоток (в настройках) . Возможно они получаются слишком объёмные.
Какого объёма карта? Был недавно случай, принесли карту, фотик показывает, что пустая, на самом деле забита под завязку, просто кто-то или что-то поменял атрибуты файлов, что на ней на скрытые, фотик их не видит и стереть не может.
может он у вас сохраняет фото на память аппарата а не на флэшку? или флэш маленького объема? посмотрите настройки
Нужно форматнуть карту памяти!
Ну, возможно что у Вас на фотоаппарате много фотографий. Переместите их на компьютер, в специальную папку.