Уход за фото-видео аппаратурой
Заодно, может, кто подскажет, а как фотик самой почистить? Или лучше не заморачиваться, а сдать на чистку?
А Вы начистили фотоорудия для весенней фотосъемки?

Осталось смазать штатив...
Вот, думаю, усложняете вы с этой чисткой...
Cornelii Russu
Как это усложняю? Внутри грязь!!
Вот и у меня такая проблема. Некоторые говорят что только профессионалы сдают в центры ремонта на чистку. Другие говорят чтоб матрицу вообще не трогать простым смертным. Есть вроде у меня знакомыйу которого вроде как руки растут откуда надо - но никак с ним не пересечусь в реале. Куда пойдем и какой фотик у тебя? У меня канон Д40
Cornelii Russu
У меня Никон Д60....
А у меня все всегда чистое: ) Если денег не жалко или лень самой возиться то отдай лучше на чистку в сервис.
а чё его чистить это толька сапоги к параду чистят а камера всегда должна быть готова к съёмке
Cornelii Russu
Чтобы она была готова, логически - ее надо готовить, верно? ИБО сама она не приготовится, я так подозреваю. В этом и вопрос.
И не только орудия!:)))
Cornelii Russu
Заинтриговааааааал....:))))))))))))
Орудия начистили! Для съемки! Но не фото.
Не забудьте хорошо протереть и смазать оптическую ось.
а я его круглый год не зачихляю. недавно самостоятельно чистила матрицу. пациент остался жив и чувствует себя отлично)))))
А нам никакая грязь не страшна, даже весенняя распутица :)

И даже чехлы сняли!
всегда начищено внезависимости от времени года.. .
только бы солнышко было!
слова кота матроскина про меня : " меньше пачкатся надо))) " у меня фотик всегда не готове
Можно и самой. Только осторожно. Корпус очень аккуратно продуйте грушей. Матрицу, зеркало, да и вообще все что внутри лучше чистить только по необходимости. Для оптики купите в фотомагазине ленз-пен. Опять же, без надобности не трите.
Удачной фотоохоты!
Камера всегда должна быть готова. и неважно весна осень зима лето! ! Мы всегда наготове.