Уход за фото-видео аппаратурой
Что у меня за проблема с фотоаппаратом?
Недавно мне подарили хороший фотоаппарат, подходящий для начинающих фотографов-любителей - Nikon D3000. Купил для него вроде как нормальную карту памяти от Samsung объёмом 59 гигабайт. Я отформатировал её (причём впоследствии по нескольку раз: как на ноуте, используя разные параметры форматирования, так и через сам фотоаппарат), вставил в разъём, однако заниматься фотографированием я всё равно не могу, поскольку карта памяти ЯКОБЫ переполнена, хотя она совершенно новая и, соответственно, пустая. Как думаете, в чём тут дело? Все найденные мною ранее ответы обычно сводятся к одному: "отформатируй карту". Но что делать, если и так её уже форматировал по тысячу раз?
59 гигабайт не бывает карт, только 64
Те "начинающие фотографы-любители, которым подходила эта хорошая камера", успели уже ...состариться. А тут ещё странности твоей карты памяти с её нестандартной ориентацией ёмкости... Было бы интересно глянуть на неё.
И вообще - желательно иметь пару-тройку карт памяти ёмкостью 16 - 32Gb. Уж они бы наверняка подошли к твоей камере.
ЗЫ: Однако, я думаю, тебе стоит начать со смены ника.
Станислав Венц
Спасибо за советы. Ник меня устраивает)
не та карта.. смени
Купите полноразмерную карту памяти SD ёмкостью 32 Гб.
Похоже, что аппарат не поддерживает ваш Самсунг 59 Гб. Странная ёмкость. Скорее всего подделка.
+ карта должна быть полноразмерная SD, а не microSD с переходником и форматировать ей надо в фотоаппарате.
Эта камера очень старая, тогда не было таких карт и камера ее не держит. Вам нужна камера максимум на 32 гигабайта, подробнее о типах и скоростях читайте в инструкции.
Замените и покупайте не более 13 ггбайт! Но, саму флешку берите с контйенером. с вкладышем, чтобы можно было вытаскивать и ставиьи на телефон или модем. с самого фотоаппарата через шнур лучше не снимать. и если она целая не с вкладышем, то на этих фотиках D3000 все мучаются, то фотки не снимешь, то не очистишь.., но лучше е ё вытаскивать от дельно снимать фотки. они не вырезаются, а копируются, а потом на фотике уже форматируете.! Только так чистим, тоже мучаемся!
поторопился ты с 64-мя гигами

Согласно инструкции к аппарату, рекомендованные карты SDHC объёмом не более 32 ГБ, купите карточку 8-10 класса на 32ГБ. Карту стандарта UHS-1 или 2 Вам покупать не надо, так как камера не держит, а на будущее тоже смысла не имеет.