Несколько лет пользовалась, никаких ошибок не было, и тут вдруг это...
В фотоаппаратах я полный чайник, поэтому понятия не имею, что делать с этой проблемой... Пробовала вытащить карту и вставить обратно -- не помогает.
Пишут, что можно там что-то там отформатировать, но я не знаю, как (
Уход за фото-видео аппаратурой
Фотоаппарат Sony пишет "Writing to the memory card was not completed correctly. Recover data?", не могу делать снимки...
в меню ест пункт- форматировать карту памяти, или в ноуте форматниЮ но может и не помочь, возможно карта умерла
Скорее всего фотоаппарат предлагает отформатировать карту памяти. Все снимки при этом удалятся. Вам остаётся согласиться с этим, или покупать новую карту памяти. Форматирование, возможно, позволит вам в дальнейшем пользоваться этой КП.
В дальнейшем (с этой, или новой картой памяти) периодически копируйте фото на компьютер, а карту памяти форматируйте в самом фотоаппарате.
Как форматировать? Найдите в меню просмотра соответствующий пункт.
Для того чтобы отформатировать карту надо зайти в меню камеры и выбрать там соответствующий пункт. Но, имейте ввиду, что все снимки на карте при этом будут уничтожены, поэтому, если на карте есть что то для Вас ценное, перед форматированием сохраните их на компьютер.
Протереть контакты спиртом, несколько раз вставить карту со спиртом на контактах, чтобы прочистить слот. Отформатировать карту на компьютере, сняв флаг "только очистка оглавления". Потом отформатировать карту в камере. Выполнять эти действия строго в указанном порядке.
советую скопировать все данные с карты на комп и заменить карту. и не делать как пишет Владимир - спирта чистого вы скорее всего не найдете, а водку заливать в отсек батарейный не надо, да и чистый спирт тоже, а примеси осядут на контактах внутри камерного батарейного отсека и случись что в сервис вам скажут что вы мочили камеру и у вас вон следы от жидкости внутри камеры и пошлют вас стекать по бороде до дому до хаты
если на карте ничего нет нужного то отформатируй карту внутри фотоаппарата, о том как это сделать написано в руководстве к камере.
отнеси компьютерщика в мастерскую. кроче в мастерскую . на бумагу перенеси текст. забей вы переводчик в интернете. с английского на руссктий
Ответь ОK и следуй дальнейшим указаниям.
И впредь, касаемо фотоаппаратов Sony, на карту нельзя ничего скидывать с компа, переименовывать папки и прочие манипуляции.
Если там знака вопроса, значит фотик сам хочет отформотировать, значит нужно как то согласиться или на компе форматнуть..