Уход за фото-видео аппаратурой

Помогите.Canon EOS 1000D купила.теперь к компу не могу подключить.

Есть варианты:
- у тебя установлено программное обеспечение (ПО) аппарата (с прилагаемого к аппарату диска) ,
- у тебя ПО не установлено.
В первом случае подсоединяешь аппарат к компу с помощью шнура USB, ставишь аппарат в режим Просмотр (Воспроизведение) , при этом автоматически файлы снимков переносятся с аппарата на жёсткий диск компа в выбранную тобой папку сохранения.
Во втором случае вынимаешь карту памяти из аппарата и вставляешь её в кардридер (для карт памяти твоего аппарата) . Вставляешь кардридер в гнездо USB компа. Комп опознаёт карту памяти, вставленную в кардридер, как съёмный диск. Открываешь Мой компьютер и с карты памяти (вставленной в кардридер) переносишь (копируешь) файлы снимков в ту папку, которую ты выбрала для их хранения, например, Мои рисунки. После этого карту можно очистить и снова вставить в фотоаппарат.
Это всё.
Sweety Girl
Лучший ответ
Катя Волкова Спасибо!!!Я в кардридер вставила!!Спасибо огромное!!!10 баллов гарантирую!!
покупать мыльницы (желательно розовые) .
именно розовые мыльницы всегда хорошо определяются компьютерами!
С "кенонами" такое бывает. Зайдите в "мой компьютер", и Вы с удивлением обнаружите там значёк, озаглавленный так же, как и ваш фотоаппарат.
Кликните по нему. И всё сбудется.
При всех достоинствах "Кенонов" ПО у них дебильное.
Катя Волкова Да...А я такая тупая и не смотрела.там нет такого значка.В том то и дело
Oleg Gaevoy Нормальное ПО у кэнона. Не надо ля-ля.
Роман Федотов Митрич, ты непрААв !!!
У Кэнонов камера не появляется в виде диска. Просто при подключении к компу появляется окно автозапуска. Может в компьютере прибита функция автозапуска. Попробуйте подключить по УСБи, включить камеру, и в панели управления выбрать работу с камерой или сканером, там должен фотик отыскаться.

Хотя я советую купить картридер и пользоваться им, перед тем как втыкать флешку в картридер (во избежание попадания на нее вредоносных программ) можно заблокировать карту от записи.
Скорость работы значительно выше.
да ну нафиг! картридер купи и не парься, я свой ни разу не подключал *цена вопроса 150р*
Вот они - глюки кенона :-D
Ирина Суворова Это не глюки, это скорее Кэнон думает за нас :). У самого был случай когда вирус посек 25% фоток на флешке, если б через аппарат качал, такого б не было.
через USB пробовала и драйвера ставила?
Катя Волкова Ну естественно!!!
Подробности?
Юлия Чулкова
Катя Волкова Написала подробности
гвоздиками прибей или лучше разбей молотком и крошками укрась внешний корпус компа на клею .. если инструкцию прочесть тямы нет
Катя Волкова Слушай,ты!Если бы в инструкции это было,я бы не спрашивала!!!!
установи проги, подключи камеру и она обнаружится
Катя Волкова Так вот все это сделала и нифига