несколько практических советов тем, кто мечтает стать свадебным фотографом
http://photo-element.ru/ps/wedding_advisory/wedding_advisory.html
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Хочу стать свадебным фотографом... есть зеркалка со вспышкой, знаю фотошоп. Что нужно еще?
Опыт и талант, и реклама!
Ну, судя по размещенным в альбомах снимках, навыки самые что ни наесть любительские в худшем смысле этого слова. Наглость уже есть (тем более уже есть аж Кэнон 450Д) , остальное само приложится.
Вы несколько заблуждаетесь.. . Все что вы пишете, говорить только об одном - вы ничего не знаете и не умеете. Особенно - фотографировать. В мировых центрах обучения фотографии изучают этот предмет не один год. Но из всех этих тысяч выпускников только единицы становятся фотографами, а остальные - юзерами аппаратов. Да=да! Всего лишь пользователями... владельцами. Почему миллионы обывателей считают, что если они нажимают кнопку, то они сразу фотографы? Аппарата и желания мало. Нужен талант и недюжинные знания законов и техники этого искусства. Можно конечно и без этого встать в ряды бесталанных производителей фотоубожества, лубков и пустышек с помпезными подписями " пфото бай Холошопенко" и сизыми от фотошопного блюра.
Люди странные существа . За любые деньги покупаются любого качества свадебные фоты . И - не выкупаются качественные ...Для коммерческого успеха нужна напористость, переходящая в нахрапистость . Остальное - вторично . Будь ты хоть Судеком в свадебной фотографии, без крепких локтей будешь постоянно голодать .
Пару месяцев назад проезжал по набережной в Питере. Смотрю, пара стоит на парапете, метрах в 20 фотограф с телевиком, а с боку метрах в пяти от пары девушка (асистент) с большим отражателем солнышко ловит.. . Думаю красивая фотография получилась!
И второе. Как-то наблюдал работу (даже в кадр попал) хорошего (ИМХО) свадебного фотографа. Его молодожены по отзывам в сети выбирали.. . Так вот, главное в его работе понравилось, что он не мешал никому и имел огромное количество заготовок, в смысле в голове. Корф был забит.
Вот и делайте выводы.
камеру купи - видео снимать
реклама и уметть фотографировать не только надо купить хороший фотик можно и простым фотоаппаратом так сфоткать имея знания
александр левицкий дал самый умный ответ:))) )
а вообще, для начала, пойдите в фотошколу ХОТЯ БЫ:)
Дай объявление в местную газету. А перед этим посмотри аналогичные, и не поленись позвони узнай что предлагают будующие конкуренты и по каким расценкам. И не забудь посмотреть их работы возможно они выложены на каких нибудь сайтах. Да если все нормально пойдет... возми меня Свадебным генералом :))
Вопрос:
Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю? , по моему не обязательно иметь.
Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.
Ответ:
Осталась совсем фигня!! ! :
Нужно наверное найти жениха с невестой, мне кажется...