Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Удался ли репортаж? Есть явные или незначительные ошибки?

В кои то веки выбрался отдохнуть, а тут как раз праздник:) День города! Решил попрактиковаться в "эмоциональном" репортаже ))) Жду Вашей критики, есть ли что-нибудь стоящее или фтопку фсё? Соревнования по силовому экстриму конкурсы команд города это просто девчушка веселая) местный "боди-арт" и забег на каблуках...
Привет, Алексей!
Мне все снимки понравились! Но, всё же, есть пара замечаний. Сразу оговорюсь, что это моё личное мнение.

1. Парень с гантелями.
Всё отлично! Но, мне кажется, надо было взять чуть общее. Хотя... .

2. Девушка на руках.
Не видно, что она идёт на руках. Очень спорно присутствие толпы (очевидно команды) справа кадра.
Я бы сместил камеру влево, чтоб дать воздуха для девушки, показать, куда она двигается.

3. Малыш с пузырями.
Всё понимаю! Но, по-моему, бутылка лишняя тут. И ноги красавицы отвлекают глаз от главного: -))))

Это всё!

Все снимки мне показались какие- то перешарпленные и на грани пересвета. Кое где есть и пересвет.
Какая то жёсткая картинка. ИМХО.
Елена Радкевич
Лучший ответ
Галина Пешкова Привет, Саш! Спасибо за замечания!
По кадрированию, да есть над чем подумать :)
мне фоторепортаж пришелся.
Здоровский репортаж.
Одно маленькое замечание по чуваку с гирями и девушке идущей на руках: Если кто-то куда-то идет - дай ему место, куда идти.
Галина Пешкова Спасибо, за замечание, каюсь, тормознул... Зато есть такой мужчинка!
На мой взгляд - однозначно удался!
С цветами и уровнями какая-то ерунда, мне кажется, как будто ДД сужен сильно, плоское всё немного и цвета уехали.

Сюжетно - вполне прилично, рассматривать картинки интересно. Значит - репортаж удался.
Галина Пешкова Спасибо!
Снимал в джипеге, в внутрикамерной обработке выставил резкость / насыщенность / d-lighting на максимум, ради интереса. Вот и получил )))
Не очень.. .

Похоже, что это из-за того, что Вы не вполне понимали какой именно репортаж хотите сделать...
Вадим Журавлев
Судя по последнему снимку, ДА, если все эти дамы на шпильках бегут целовать фотографа
Nina Fonariuc
Галина Пешкова Александр, если бы... Таки корысти ради бегут! За призом!)))
Удался!! ! Критики не будет: ) Бегуньи на каблуках это что-то с чем-то:)))) ) Репортажу однозначно зачОт. А зимой как эти фото будут смотреться! ! Ммм!:)) ) Вспомните тогда жару ещё!:)))
Усуи Такуми
Отлично. Особенно последний кадр. Текста я бы чуть добавил.
У меня на мониторе цвета вполне яркие. Несмотря на такое солнце, тени вполне проработаны. на последнем снимке более низкая точка съемки дала бы более эффектный кадр. А так - очень даже вполне репортаж!

Ну еще общих планов добавить

Антон Зверев хахаха последняя------супер!
Всё класс, и ракурс, и режим съёмки. Вероятно, были и неудачные фото в серии, но это не важно. Как репортаж о событии - нормальный уровень.
Семён Хаимов
Мне репортаж понравился, особенно первое фото и все детские!)
Алла Аветисова
это же шпильки
Неплохо на динамических фото. Больше всего понравились летящие бегуньи на каблуках и ребёнок с воздушними пузырями.
фото конечно не плохое, но есть что-то не то в них.. .
как буд-то не не зная смысла сделались фото!
в них что-то лишнее и только мужчина с мячом м мальчики что красят друг друга-достойные фото войти в архив
в других недоработки!
тоесть четче сказать нужно знать мастерство фотографии
почитайте есть в интернете много обучающих лекций, тогда вам не будет равных!
успехов!
Дарья Щелчкова
Цвет как-то напряг. Почитал ответы - нет, не померещилось. Многие тоже это отметили.. . И ещё. При съёмке крупным планом хотелось бы ГРИП чуть поменьше. ИМХО
Давид Джусоев
не удался - сплошная ошибка
Галина Пешкова В чем ошибка?
с цветом чето не то.. . а может с моником моим...
Удасться точно!))))
Илья Дардик
Очень хорошее "настроение" у репортажа! Больше разных острых ракурсов (снизу, сверху) на таких мероприятиях всегда хорошо, ну и по композиции уже тут сказали. А девочка, около ног, замечательная!
Единственное что - это кирпичные цвета. А так, очень даже хорошие кадры.
Отличный репортаж! Ответы Чайника и Лёши Перегудова можно читать, как мой, согласна полностью! :))
Людмила Юдина
Классные фотки!
Репортаж удался!
Кому как, а мне понравились!!!
На 1 мало места справа от несуна ( ощущение, что он падает ),на 2,3 и 8 справа поотрезать можно народец и бегунью, но это личное мнение, про обработку промолчу
Удался
Вполне хороший фоторепортаж. Как-будто сам побывал.... Молодец! Девушки бегущие на каблуках - я б присела как можно ниже и от ног вверх сфоткала, чтоб акцент на них дать..
одним словом, молодец!
Zhanat Ushbayev
Красиво, правда слишком бледные цвета!
Вера Зара
Дарья Иноземцева откалибруйте монитор, цвета ярчайшие
Галина Пешкова Хм... Странно, я наоборот цвета поубавил, что бы не резало...
Всё здорово. С цветом похоже с насыщенностью переборщил. На моём мониторе фотки Виктора Дмитриева смотрятся в плане цвета лучше. (+5конечно!))
Алимжан Амраев Спасибо, Саша!
да ну. вот ещё, каких то людишек снимать. . в чём интерес? в людишках? кому они интересны то.
Галина Пешкова Ну дак, кому как.
Людмила Юдина Корвин, что случилось? Депрессия?
"Людишек" то снимать интереснее всего! :))
я не проффотограф, но мне все отобранные Вами фото понравились. Успехов!!!
фотографии очень удачные, яркие, сочные, в каждом кадре есть на что посмотреть. мне очень понравилось
Мне все понравилось. Весело так....
Юрий Алексеев
Забег на каблуках - супер. Классный кадр.
Надо было больше красивых девушек в кадр!
как-то все по -любительски снято!!! профессионализма нет, чего-то не хватает!!!
Беку Ералиева
Галина Пешкова Так ведь и любитель снимал) Я себя пока к профессионалам не причисляю.
А чего именно не хватает?
Забег на каблуках динамичен.
Мэри Попинс
Супер! Особенно ноги в тазах!
Ошибки есть, но не хочется на них заострять внимание: ) Классный репортаж получился. Посмотрел и как-будто сам там побывал:)))
Мне всё очень понравилось:)
По-моему, так очень ничего) так держать!)))))))
всё в норме
конечно удался! улыбнуло!
Ваши фото явно взяли бы в журнал о досуге и спорте, только вчера видела почти такой же фотоотчет. А вот местные критики явно завидуют.
класс, но фото с детьми по ярче сделать лучше)
Мне всё нравиться а особенно боди арт