Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Двухкамерная свадебная видеосъёмка. ЗА и ПРОТИВ.

Если к каждой из камер прилагается хороший оператор, то минусов 2 - со стороны клиента платить больше, со стороны операторов следить, чтобы второй оператр в кадр не попал (и чтобы самому ему не мешать)
Марат Пешков
Лучший ответ
против - если бараны - то хоть 10 камер толку будет как с 1, дороже, больше народу мешаетцо.
за - только с больше чем 1 точки можно полностью охватить происходящее, много меньше времени во время свадьбы тратится на съемки, если все правильно - оч. положительный результат.

*по сути если оч. хороший оператор он и с одной снимет, как некоторые на 2 не смогут.. . так что тут судить надо только по результату, ну если для понту первокурсников во ВГИКЕ (у Нестеровой, ГИТР - вузов с режисерским факультетом по МСК много) наберите с десяток - будут бегать во круг вас с камерами :)
Богдан Наверно
За !
Две камеры на шее с разными объективами, меньше возни со сменой объектива и меньше грязи на матрице, это для фотографа
Для операторов тоже + ракурс можно выбрать из двух точек и под один звукоряд смонтировать
Nurlan Ordabaev
К ответам Ильи и Алексея - монтажа больше, а так один сплошной плюс.
свадьбу премиум снимали, было 3 фотографа и 3 оператора, вот и думай :)
Анастасия Анастасия у нас было скромнее, 1 фотограф и 2 оператора )))
Оператор, работающий в одиночку, рано или поздно приходит к выводу - что он подсознательно старается имитировать съемку с двух камер. Простой пример- наезд с общего плана на крупный. Каждый знает как скадрировать общий план и как крупный, но при наезде чаще всего бывают "бока", которые потом захочется вырезать. Стоит он и думает - наеду, лишь бы звук не прерывался, а видео перехода потом постараюсь вырезать.
Снимать двумя камерами интереснее. Только камеры должны быть одинаковые!!!! И режимы съемки одинаковые!!!!
Sharofat Zakirova