Фото-видео техника, темы, жанры съемки
вечный вопрос. что фотографировать?
пожалуйста, подайте конкретные идеи. какие-то сюжеты фотографии,образы,которые можно воплотить завтра же.
Это не вопрос. Хоть стакан, хоть каплю из крана. Хоть яблоко, хоть спичку.. . Главное, как суметь снять так, чтоб это не стыдно было показать? Вот это - вопрос!
Достаточно выйти из подъезда )))))))

смешной вопрос... у меня обратная проблема, я знаю что хочу снять... в голове они живут, да возможности нет))) ) завидую вам сижу)))).... снимайте то что задело или сами компонуйте натюры или выйдете на улицу и ловите людей, у меня друг такие жанры за день снимает закачаешься... смешной вопрос... ееех
Линию жизни на ладонях: своей, родни, потомков.. . Покажете, что получилось? :)
Можно попробовать начать фотографировать людей, с фотоаппаратами которые, - фотографов.)
берешь какую либо стеклянную посуду и тренируешься
Все что угодно. Чай в стакане, чай в процессе заварки, кусочек льда из холодильника, свечку, кошку, кошкин глаз, цветы на подоконнике, мыльные пузыри, пену от стирального порошка в тазике, душ, капли, кусочек мармелада на просвет.... и еще тысячи самых разных вещей, даже не выходя из дома. А уж на улице.... вообще немерно....
основополагающая фотографии зацепить зрителя, взорвать моск, заставить плакать или смеяться, а что будет на фотографии это уже второстепенно.
Снимите кусок булки, лежащий на тарелке
Можно хоть сейчас
Вокруг целый мир а вам нечего сфотографировать...
ужасно, фантазию пробовали включать ???
вообще то у увлечённых фотографов стоит другой вопрос: что не фотографировать
такая красивая осень. на этой теме мона неплохо разгуляться. образ девушки а-ля осень, можно взять крупнее по этой теме-времена года)))
самые лучшие экспозиции получаются когда они как в песне.. . нечаяно нагрянут...
Просто ходи и фоткой что движется))