Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как сделать съёмку в ночном клубе, на дискотеке, что бы вышло примерно так как видит глаз? Со всеми огнями, дымом, лазер

Andrei Di9
Снимать без вспышки светосильным объективом и iso побольше.
Баланс белого гуляет. Снимайте на авто балансе пока нет опыта.
Николай Ефимов
Лучший ответ
Станислав Немцев Правильно, со сценическим светом ББ не поймать, разве,что нечаянно. Сам сколько лет мучаюсь.
Хорошая камера, чувствительная плёнка.

Когда-то, по одной прочитанной рецептуре попробовали увеличить чувствительность плёнки (ч/б) . В тёмной комнате при зажжённой спичке получалось, как со вспышкой. Но зерно увеличилось. Бросили эту затею - возни много, результат не шедевральный.

Но на фирменной чувствительной плёнке должно получаться прилично.
угу.... и камеру получше, чтобы потом от этого исо не охреневать. вернее. не от него. а от артефактов в виде шума. а вообще, тока что были снимки с вопросом аккурат про клуб
Сергей Верас
бери фикс 50/1,4, и вперед на мины
ритипитировать надо..))... с массовкой..)
Никак.
Человеческий глаз - исключительно светочувствительный прибор, полупроводниковым сенсорам пока до него далеко.
А так даже с 5Д М2 и 50 1,0 у Вас будет либо мизерная ГРИП, либо смаз, либо шумы.
Вспышку в потолок, увеличить выдержку и чувствительность.
Зуля Каюмова
нужен светосильный объектив
над этим вопросом уже не один год бьются лучшие умы человечества, но разгадки до сих пор нет (((
один из сотни получится и всё , свет в фотографии голова, а лазер чума
бывает что точечный замер помогает при условии мгновенной фокусировки, но клубы все пляшут и в темноте быстрый фокус пока тоже недоступен
Как мы видим всё резко чётко а за счёт чего за счёт работы глаз и мозгов. пример ваш клуб вначале посмотрели на лазер запомнили посмотрели на дым и тд и все эти разрозненые изображения преобразовались в одну и при этом в объёмное изображение. Отсюда вывод надо обработать несколько фото и объединить в одну.
Выключить вспышку, уменьшить выдержку, расскрыть диафрагму. Это всё на зеркалке. На мыльнице бессполезно
Muratova... ...
нужна очень хорошая камера, что бы получилось так как вы хотите...
Федор Нитца
Andrei Di9 Например какая? Я так понимаю кропнутая зеркалка не подойдёт?
Зуля Каюмова Тупой коммент.