Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Для хороших фотографий нужен хороший свет, это мы уже поняли! А как сделать хорошие фотографии ночного города

и тому подобное? Без потерь качества? Как то ж делают люди ???Мне вот нравятся ночные виды !
Купите в магазине нормальный штатив, что бы он был устойчивым.
Далее всё просто: ИСО минимальное (100),режим-приоритет диафрагмы, ставим диафрагму ф8-ф11(выдержку камера подберёт сама), ставим таймер на 10 сек., вуаля, снимок готов.
Виктор Плеханов
Лучший ответ
Светлана Гусейнова Выдержку автоматическую что ли ?
Светлана Гусейнова Приоритет диафрагмы - это какой режим ?
Вика Филаткина А таймер зачем?
Штатив, ИСО на минимум, длинная выдержка.
Mamed Mamet
нужно много хорошего света
Вадим Сапожников лучше мозгов :-)
Можно снимать со штатива (фото1), можно снимать с рук (фото2), главное уметь пользоваться своим фотоаппаратом, ведь даже ночью настройки и параметры будут ВСЕГДА разные, а подобрать ЛУЧШИЕ поможет только ваш ЛИЧНЫЙ опыт... тренируйтесь!
...нормальная камера с нормальным объективом см камеры с iso от 12800 и выше.. из Canon например eos 700d\200d...
Ирина Нечаева
Закручиваешь чувствительность до 3200 (ISO), берёшь штатив или монопод и идёшь на съёмку сразу после дождя, когда асфальт ещё мокрый.
Увеличивают выдержку, порой до десятков секунд.
Юрий Захаров Для каких съёмок "Увеличивают выдержку, порой до десятков секунд."?
Нужены хороший ракурс и подготовка.
Кирилл Нилов
Хороший свет для города (искусственный?) - нонсенс.
Татьяна Устюгова ...если вы не поняли о чем спрашивает автор вопроса, то нонсенс не у него а скорее у вас
Ксения Колодина Жидковат коммент. Не успел обделаться? Браток-акробаток-комменторок. А где братушки? Не помогают тебе. Не успели обделаться?
технику за минимум... 20т зелени
Вадим Сапожников вот блин! а мужики то не знают...!
Ставишь фот на штатив и шмаляешь. (второй снимок с мыльницы)
Елена Карпова
да, делаем... для успеха нужно немного - мозги, знания, правильно заточенные руки. И желание что-то делать.
На данном снимке выдержка 2 сек, ИСО 200, дырка 4,5. Не знаю, зачем пишут о необходимых выдержках "до десятков секунд"... Снимать нужно не ночью, а в режимный час. Длится он примерно от 45-50 мин летом до 20-25 осенью и зимой. Но это зависит еще и от погоды. Ночью небо проваливается в черноту и никакой длинной выдержкой его уже не достать. Оно будет просто непробиваемо черным и... некрасивым.
Длинные выдержки нужны только для астрофото и для комбинированных съемок трассеров.
И объясни пжалста, что значит в данном контексте формулировка "Без потерь качества?"???
Efim Kraversky
Наташа Печенегина Что-то на наш Сигейт похоже.
Для ночных фотографий используют как правило штатив и светосильный объектив.
Камеру ставят на штатив, параметр ISO ставят в диапазоне 100-400, диафрагму 5.6-11, выдержку примерно на 6-30 секунд.
Venera Bazarbayeva
Efim Kraversky а почему прям светосильный? :-)
Efim Kraversky хотите, я вам темным сниму так, как вы светосильным не снимете?
Файруза Хазратгалиева А нафига светосильный, чтобы потом зажимать до 11? Качественный да, но не обязательно светосильный.
Ильвина Шафикова Не нужен светосильный объектив при съёмке ночного города!
а вот тут нужен хороший аппарат
Галина Алиева
Светлана Гусейнова Если в Кэнон, то с какой модели ?