Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Для хороших фотографий нужен хороший свет, это мы уже поняли! А как сделать хорошие фотографии ночного города
и тому подобное? Без потерь качества? Как то ж делают люди ???Мне вот нравятся ночные виды !
Купите в магазине нормальный штатив, что бы он был устойчивым.
Далее всё просто: ИСО минимальное (100),режим-приоритет диафрагмы, ставим диафрагму ф8-ф11(выдержку камера подберёт сама), ставим таймер на 10 сек., вуаля, снимок готов.
Светлана Гусейнова
Выдержку автоматическую что ли ?
Светлана Гусейнова
Приоритет диафрагмы - это какой режим ?
Вика Филаткина
А таймер зачем?
Штатив, ИСО на минимум, длинная выдержка.
нужно много хорошего света
Вадим Сапожников
лучше мозгов :-)
Можно снимать со штатива (фото1), можно снимать с рук (фото2), главное уметь пользоваться своим фотоаппаратом, ведь даже ночью настройки и параметры будут ВСЕГДА разные, а подобрать ЛУЧШИЕ поможет только ваш ЛИЧНЫЙ опыт... тренируйтесь!

...нормальная камера с нормальным объективом см камеры с iso от 12800 и выше.. из Canon например eos 700d\200d...
Закручиваешь чувствительность до 3200 (ISO), берёшь штатив или монопод и идёшь на съёмку сразу после дождя, когда асфальт ещё мокрый.
Увеличивают выдержку, порой до десятков секунд.
Вадим Сапожников
накуя?
Юрий Захаров
Для каких съёмок "Увеличивают выдержку, порой до десятков секунд."?
Нужены хороший ракурс и подготовка.
Хороший свет для города (искусственный?) - нонсенс.
Татьяна Устюгова
...если вы не поняли о чем спрашивает автор вопроса, то нонсенс не у него а скорее у вас
Ксения Колодина
Жидковат коммент. Не успел обделаться? Браток-акробаток-комменторок. А где братушки? Не помогают тебе. Не успели обделаться?
технику за минимум... 20т зелени
Вадим Сапожников
вот блин! а мужики то не знают...!
Ставишь фот на штатив и шмаляешь. (второй снимок с мыльницы)

да, делаем... для успеха нужно немного - мозги, знания, правильно заточенные руки. И желание что-то делать.
На данном снимке выдержка 2 сек, ИСО 200, дырка 4,5. Не знаю, зачем пишут о необходимых выдержках "до десятков секунд"... Снимать нужно не ночью, а в режимный час. Длится он примерно от 45-50 мин летом до 20-25 осенью и зимой. Но это зависит еще и от погоды. Ночью небо проваливается в черноту и никакой длинной выдержкой его уже не достать. Оно будет просто непробиваемо черным и... некрасивым.
Длинные выдержки нужны только для астрофото и для комбинированных съемок трассеров.
И объясни пжалста, что значит в данном контексте формулировка "Без потерь качества?"???

Наташа Печенегина
Что-то на наш Сигейт похоже.
Для ночных фотографий используют как правило штатив и светосильный объектив.
Камеру ставят на штатив, параметр ISO ставят в диапазоне 100-400, диафрагму 5.6-11, выдержку примерно на 6-30 секунд.
Efim Kraversky
а почему прям светосильный? :-)
Efim Kraversky
хотите, я вам темным сниму так, как вы светосильным не снимете?
Файруза Хазратгалиева
А нафига светосильный, чтобы потом зажимать до 11? Качественный да, но не обязательно светосильный.
Ильвина Шафикова
Не нужен светосильный объектив при съёмке ночного города!
а вот тут нужен хороший аппарат
Светлана Гусейнова
Если в Кэнон, то с какой модели ?