Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Представьте сетуацию и ваши действия
Ваша любимая зеркалка, за 50 штук , дома.Вы ненавидите мобилофотников!!!В кармане только мобила за 3 копейки(ведь она,для того чтобы звонить).Вы сделаете ею снимок,если сложится определённая сетуация?Имеется в виду определённый снимок,который не стоит того,чтобы бежать домой за камерой,но и упустить кадр не хочется.
Часто вижу ситуации, когда фотографы с зеркалками на шее еще и на мобильники снимают. Правда, с видимым отвращением.)))))

Ксения Чуркина
Прикольно!Это типа "пусть мой х5 постоит в гараже,а я покатаюсь на Жигулях!"
Легко.
Тока я не неавижу "мобилофотников". По мне, так бараны с дорогими камерами и кривыми руками - хуже.
Снимок - сделаю, чего б не сделать.. . Тока там разрешение 640х480 :)
Ксения Чуркина
Слава Богу!Я думал меня камнями закидают по пояс.
хмммм.. . вопроса нет!
убогим - милость необходима
в их число попадают и мобилофото ненавистники.
убогим - милость необходима
неинтересно, потом от культурного шока лечиццо неохота, да и мобиле моей лет пять, "глазка" там нету
Ксения Чуркина
Дак и моей 5 лет,но если вот так может(с пыхой),то почему не стрельнуть?

Я разучился снимать своей мобилой на 3МП. Даже не помню, на какие клавиши нажимать.
сИтуации разные бывают...
Фотаю мобилой, потом иду в Ответы с просьбой: "Сделайти кросиво, плииззз.... "
Ксения Чуркина
Ну чем ты,Михаил, фотаешь я предполагаю,глядя на твои снимки."Красиво сделать" это не про меня.
Вопрос возник после того,когда мне сказали,что мобила для того,чтобы звонить,а если нет под рукой хорошей камеры,но очень хотца стрельнуть ...
Ирина Журавлева
Майкл! Харэ трындеть про твоё мобилофото!!! Знаем, плавали! О(-_-)О
У меня в телефоне нет камеры, нет МР3 плеера. У меня телефон для звонков. Всегда покупал и покупаю самые простые аппараты. Мой младший сын замучал всю. семью тем, чтобы мы смотрели его бесконечные мобиловиедео его взлетов и посадок. Ну, любит он летать на самолете!
любителям то чо переживать зеркалка мобилка.... если будет сенсация типа НЛО то пофик чем фиксировать изо
Вообще давно ничего не переписываю - расписания, цены, рекламу - достал мобилу и клацнул. Отсюда привычка быстро снимать мобильником, так что на рыбалку любимую зеркалку в лодку не беру - вполне мобильника хватает!
Ксения Чуркина
На рыбалку то я беру камеру,но на воду с ней тоже побаиваюсь выходить.Камера находится в лодке только до места стоянки и обратно.
у мя ваще тэлэфон тока дома стоит и не чё рисую по памяти на фотороботе и прокатывает
Намедни закат снял...
А это днём...
Для форумов и писем друзьям сойдёт... .
Я так думаю!

А это днём...

Для форумов и писем друзьям сойдёт... .
Я так думаю!
я всегда с собой ношу мыльницу!
да и зеркалка моя подешевле...
сделаю даже не задумываюсь.... когда есть секунда то и мобила молодец....
снимать и работать над снимком.... если не профан
нууу.... очень даже сделаю. мы тут недавно очень мучались, пытаясь заснять никонозеркалом ленточку переписи населения на фоне разваленного сарая. мучались долго. ну или ленточка красиво получается, или фон. так бы мы и замучились, если б я не достала свой самсунговский коммуникатор-ррраз-и готово! и разницы ж блин никакой. А потом не знала что ответить на вопрос "а зачем тогда этот ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ фотик тебе нужен? "
Камера в телефоне тем и ценна, что всегда под рукой. И речь не о том, когда "снимок не стоит того, чтобы бежать домой за камерой", а когда рад бы побежать, только по возвращению снимать будет нечего. Лучше сделать низкокачественный, но интересный снимок, чем вылизанный и бессмысленный.
А у меня нет камеры на мобилке, она у меня что бы звонить.. .
зато есть фонарик =)
Ксения Чуркина
А зачем прибору,который для того чтобы звонить - фонарик?Для этого есть фонарик!
обязательно сделаю, если фото не имеет никакой ценности, то его всегда можно удалить. так выходит, что у меня все самые интересные кадры сделаны мобильником (он правда не 3 коп. камера 2мп)
пойду мимо
принципы:
" лучше плохо сидеть, чем стоять",
"лучше съесть таракана, чем остаться голодным",
"лучше сфоткать на телефон, чем остаться без фотки" -
не про меня...
принципы:
" лучше плохо сидеть, чем стоять",
не про меня...
Сделаю снимок, а почему нет. Зеркалка у меня для творчества, а если просто надо что-то зафиксировать, то и мобила подойдёт.
я люблю пользоваться камерой на телефоне)
поэтому и не отношусь к мобилоненавистникам
мне нравится, когда нечего делать, просто пролистывать картинки
в этой ситуации сниму, конечно.