Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Привет,помогите мне пожалуйста с 2 вопросами!!

1.Я собираюсь взять себе зеркалку,и немогу выбрать между Nikon d5000 vs Canon 500D. Я некогда неимел дел с зеркалками,скажите для меня началного уровня какой лучше.
Камеры одной ценовой категории практически одинаковы по возможностям и различаются нюансами которые Вам пока не важны. Берите ту которая вам лучше ляжет в руку, понравится по внешнему виду, в конце концов какое название к или н больше нравится на слух. Но советую обратить внимание, если планируете дальше развиваться, на ассортимент обективов, аксессуаров продающихся в вашем городе, наличие сервисцентров для каждой марки.
Асылжан Тлеубаева
Лучший ответ

по вопросу: бери тот, который в руку лучше ляжет.
Алёна Дубовая
Вам бы деньги лучше потратить не на зеркальную фотокамеру, а на хорошего репетитора по русскому языку!
Влад Короленко
Одинаково.
начинать нужно сразу на лучшем? о) и из тех, который позволят возможности

Face-à-face Appareils photo - Les Numériques
здесь сравниваем
мне кажется Canon снимает често, без шума.
и не маловажно - вся навеска намного дешевле))))
первый риторический, я понимаю.. .
а второй вопрос?
По сути дело не важно! берите тот что ляжет в руку! Какими кистями рисует художник, правда это же не имеет значения?!
Делая выбор между этими камерами, вы делаете выбор между двумя религиями. Прежде чем сделать такой важный выбор, подумайте, вы хотите быть никонистом или кэнонистом. Ведь в дальнейшем вам придется постоянно доказывать, что ваша камера делает снимки на порядок лучше, чем камеры ваших противников.

А если честно, то снимают эти камеры примерно одинаково. Пойдите в магазин и подержите в руках и ту и другую. Какая в руку ляжет, ту и берите.
Kote Inauri
Сони)